Чартерные рейсы в Египет 2017: новости на сегодняшний день

24 Авг 2017

Чартерные рейсы в Египет 2017: новости на сегодняшний день. Авиасообщение с курортами Египта не будет возобновлено в 2017 году.

Авиасообщение между Россией и египетскими курортами не будет возобновляться в 2017 году. Это значит, что в ближайшее время россияне не смогут отдохнуть в курортных зонах Египта. Об этом «Известиям» сообщили источники в российских дипломатических кругах, а также собеседники в авиационной отрасли.


 «В 2017 году не будут возобновлены чартерные рейсы в Египет. Аэропорты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе по очереди должны быть проинспектированы до 30 сентября. Сейчас всё находится в процессе переговоров», — рассказал собеседник «Известий».

Причиной такого решения является неуверенность Москвы в безопасности египетских аэропортов. Российские эксперты отмечают улучшения в части обеспечения авиабезопасности только в Каире.

Источник: Официальный сайт Известия

 

Чартерные рейсы в Египет 2017: новости на сегодняшний день. Москва пока не уверена в безопасности египетских аэропортов, заявил источник в российской авиационной отрасли

В российской авиационной отрасли подтвердили, что египетские аэропорты не безопасны для россиян. Единственный город, где наблюдаются позитивные изменения, — это Каир. По данным источника, уже существует условная договоренность об открытии аэропорта в октябре. «Однако все зависит от внутриполитической ситуации в Египте. Необходимо и принципиальное решение Москвы», — подчеркнул собеседник издания.

В авиационных кругах отмечают, что речь пока идет только о регулярных рейсах. В дальнейшем если в Египте будут готовы к увеличению объемов перевозок и обеспечению требований авиационной безопасности, российская сторона может организовать еще одну инспекцию и, возможно, открыть полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Источник: Официальный сайт НТВ

 

 

Чартерные рейсы в Египет 2017: новости на сегодняшний день. Полеты из России в Египет не возобновятся до конца 2017 года

В текущем 2017 году российские туристы не смогут летать на отдых в Египет по турпутевкам из России. Авиасообщение не будет возобновлено из-за больших сомнений экспертов РФ в безопасности египетских аэропортов.

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на свой источник, до 30 сентября инспекции пройдут в воздушных гаванях Хургады и Шарм-эль-Шейхе. Сейчас ведется переговоры по этому поводу.

Источник: Официальный сайт КП

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+