Бинбанк, последние новости на сегодня

30 Авг 2017

Бинбанк, последние новости на сегодня


 

Бинбанку на пост председателя правления нужен был человек, понимающий банковский рынок, имеющий опыт, но не банкир до мозга костей. Этим человеком и стал бывший гендиректор «Связного» Евгений Давыдович. Об этом в интервью Банки.ру рассказал совладелец, член совета директоров Бинбанка Микаил Шишханов. 

«Было пять-шесть претендентов. Главные условия были такими: человек с рынка, никак не связанный с Бинбанком и его акционерами. Следующее — это человек, понимающий банковский рынок, имеющий опыт, но не банкир до мозга костей. Потому что еще пару лет назад модель развития банковской системы была другой, но сейчас рынок входит в иную парадигму развития. Третье, очень важное, — чтобы этот человек устраивал надзор, ЦБ. И четвертое — его личностные характеристики. И вот из всех кандидатов все векторы сошлись на Евгении Давыдовиче. Он знает, как работает банк, и в то же время он из ретейла. Он не классический банкир в моем понимании», — пояснил он. 

Шишханов также отметил, что с приходом Давыдовича участие Бинбанка на розничном рынке возрастет.

 

Бинбанк, последние новости на сегодня

Регистрация недвижимости стала самой популярной услугой в МФЦ Бинбанка. За месяц работы окно Многофункционального центра Московской области, расположенное в офисе Бинбанка на Новом Арбате, успело обслужить 700 человек, при этом было получено 1,5 тысячи обращений. Как сообщает пресс-служба кредитной организации, около 80 процентов всех обращений было связано с регистрацией подмосковной недвижимости.

Популярность услуги специалисты объясняют тем, что москвичам, приобретающим недвижимость в области, теперь не нужно ехать в офис МФЦ за пределы города — они могут зарегистрировать ее прямо в центре столицы. Оставшаяся пятая часть клиентских запросов касалась получения выписок из ЕГРН и услуг для предпринимателей.

МФЦ «Мои документы» работают совместно с финансовыми учреждениями во множестве российских регионов. На сегодняшний день такое сотрудничество наладили Бинбанк, ВТБ 24, Сбербанк и ряд других банков.

Источник: Лента ру

 

Бинбанк, последние новости на сегодня 2017

Бинбанк находится под пристальным вниманием акционера, избавляется от проблемных активов и может быть докапитализирован до конца 2017 года примерно на 15 миллиардов рублей, сообщил глава группы "Сафмар" Авет Миракян в интервью агентству Рейтер. "Ближе к концу года с большей долей вероятности будет еще докапитализация – примерно еще плюс 15 миллиардов рублей, но цифры могут поменяться", - заявил Миракян.

Бинбанк ставит одной из целей расчистку баланса от проблемных активов: с начала года банк продал таких активов на 10 миллиардов рублей, и процесс продолжается, отмечает агентство. "Все проблемные активы Бинбанка поделены на группы, с которыми идет работа. Есть отдельные активы, например, связанные с "Техносилой". Здесь будет реализована модель, когда эти активы будут интегрированы в периметр "М.Видео" и "Эльдорадо", где мы ожидаем значительного синергетического эффекта", - уточнил Миракян.

Бинбанк входит в группу "Сафмар" бизнесмена Михаила Гуцериева, которая также объединяет нефтяные, промышленные, финансовые активы, активы в сфере недвижимости, девелопмента и ритейла.

Источник: Прайм

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+