Тарифы МТС, Билайн, Мегафон, Tele2: новые цены в 2017 году, последние новости на сегодня

05 Сен 2017

Тарифы  МТС, Билайн, Мегафон, Tele2: новые цены в 2017 году, последние новости на сегодня

Средняя стоимость минимального пакетного тарифа российских сотовых операторов с октября прошлого года выросла на 15% и составляет 268,5 рубля, говорится в исследовании информационно-аналитического агентства Content Review.


 

Новые Тарифы МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, последние новости на сегодня

В расчетах учитывались тарифные планы МТС (Smart mini и Smart), "Билайна" ("Всешечка" и "Все 1"), "Мегафона" (Включайся.Пиши) и Tele2 ("Мой разговор"). В Крыму были взяты тарифы операторов "К-Мобайл", "Волна мобайл", "Крым Телеком" и "СевМобайл".

 

Новые Тарифы МТС, Билайн, Мегафон, Tele2: факторы роста цен, последние новости на сегодня

Среди факторов роста цен аналитики называют изменение профиля потребления услуг связи, которое привело к необходимости увеличивать пакеты мобильного трафика на всех тарифах, а также "существенные затраты на строительство сетей".

"Открытая фаза противостояния ФАС и операторов в вопросе внутрироссийского роуминга наступила летом 2017 года, однако ряд операторов начал подготовку к этому заранее, постепенно выравнивая свои тарифы и включая в каждый из них бесплатный роуминг по России", — добавляют аналитики.

Среди регионов с самой доступной связью оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Тюменская область, Чукотский автономный округ и Магаданская область. Жителям Брянской, Ивановской, Кировской и Саратовской областей, а также республики Дагестан приходится тратить на услуги операторов больше всех.

 

Отмена Роуминга в России в 2017 году у сотовых операторов Тарифы  МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, , последние новости на сегодня

Ранее ФАС предупредила операторов "большой четверки" — МТС, "Вымпелком" (бренд "Билайн"), "Мегафон" и "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) — о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Операторы должны исполнить предупреждение до 15 декабря. В "Мегафоне" рассказали, что для этого компании потребуется изменить около трех тысяч тарифов по всей стране.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+