Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года: закон ПФР, документы пенсионерам

08 Сен 2017

Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года: закон ПФР, документы пенсионерам.

Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года. Закон ПФР (Пенсионного фонда России), сколько прибавили, насколько повысилась пенсия пенсионеров.


Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года: последние новости

Неофициальными источниками преподносится информация, что может быть увеличена пенсия за детей, родившихся в СССР. Некоторыми ресурсами называется даже сумма прибавки – 3 тыс. 

Кому положен перерасчет пенсии за детей? В действительности изменение размера выплат возможно лишь в том случае, если гражданин не использовал такую возможность ранее. К примеру, гражданин до 1990 года родил и воспитал до полутора лет нескольких детей, а оформление пенсии произошло уже в России по действующему законодательству. Соответственно гражданин мог не знать, что неучтенные периоды ухода за детьми в СССР также учитываются при исчислении пенсии в РФ.

Распространяется не подтвержденная официальными пенсионными органами информация о возможной надбавке женщинам, родившим в СССР до 1990 года нескольких детей. В реальности такая прибавка возможна, если ранее в пенсионные органы не подавалась заявка о перерасчете или начислении пенсии с учетом нестраховых периодов, засчитываемых в страховой стаж по причине ухода за малышами. К примеру, за двоих к пенсии будет добавлено – 636.50 руб. (накопленные по уходу за двумя детьми баллы – 8.1 * стоимость ИПК в 2017 году – 78.58 рубля).

Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года. Как оформить рассматриваемую прибавку:

 Посетить территориальное отделение Пенсионного Фонда.

Составить и подать соответствующее заявление (посмотреть и скачать можно здесь: [Образец заявления на доплату за иждивенца]), приложив к нему сопутствующую документацию.

В случае одобрения заявки со следующего месяца начнутся выплаты в увеличенном размере. В случае отказа в течение 10 дней об этом поступит официальное уведомление.

Источник.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+