Вирус Коксаки в Турции в 2017 году: последние новости на сегодня

13 Сен 2017

Вирус Коксаки в Турции в 2017 году: последние новости на сегодня.

Количество реальных досудебных аннуляций туров в Турцию из-за вируса Коксаки составило 10-15% от общего количества отказов. Об этом сообщила в среду на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.


 

"Наши аналитики считают, что дополнительные 10-15% от тех людей, которые планировали отдых в Турции, отказались от этой мысли именно из-за сообщений о вирусе Коксаки. Таким образом, совокупное снижение объемов продаж порядка 30% относительно предыдущего месяца", - сказала исполнительный директор АТОР.

Ранее в СМИ появилась информация о распространении в Турции среди отдыхающих энтеровирусной инфекции - вируса Коксаки.

 

Вирус Коксаки в Турции в 2017 году: последние новости на сегодня. В генконсульство РФ в Анталье поступают единичные обращения туристов из-за вируса Коксаки

Массовых обращений от российских туристов из-за энтеровирусной инфекции Коксаки в Турции не зафиксировано, поступают лишь единичные обращения. Об этом сообщили во вторник корр. ТАСС в генконсульстве РФ в Анталье.

По словам представителя генконсульства, "все имеющиеся данные передаются в Роспотребнадзор, который предоставляет всю необходимую информацию".

Ранее в СМИ появилась информация о распространении среди отдыхающих на турецких курортах вируса Коксаки, который вынуждал туристов прерывать отдых.

Отсутствие массовых обращений россиян из-за вируса также подтвердили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Вирус Коксаки в Турции в 2017 году: последние новости на сегодня. Роспотребнадзор запускает горячую линию для пострадавших от вируса Коксаки в Турции

Роспотребнадзор запускает горячую линию для обращений туристов, пострадавших от вируса Коксаки в Турции, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ведомстве просят при обращении указывать период нахождения в Турецкой Республике, дату ухудшения самочувствия, симптомы заболевания, контактные данные (ФИО, возраст пострадавшего, если возможно), место отдыха, отель, дату возвращения в страну (либо предполагаемого возвращения), состояние здоровья на момент возвращения (если уже вернулись), обращались ли за медпомощью во время отдыха либо по возвращении, наименование туроператора, а также наименование страховой компании.

 

Вирус Коксаки в Турции в 2017 году: последние новости на сегодня. АТОР: россияне смогут полностью вернуть деньги за путевки в Турцию только в суде

Граждане РФ, которые отказались от оплаченных путевок в Турцию, смогут полностью вернуть потраченные на тур деньги только в судебном порядке. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Ранее Ростуризм заявил об угрозе безопасности здоровья туристов в турецкой Анталье и сообщил, что граждане РФ, купившие туры на юг Турции, могут потребовать расторжения договора и компенсации расходов. Роспотребнадзор также признал условия на юге Турции небезопасными для российских туристов. Такое заключение, по информации ведомства, согласовано с МИД РФ.

Источник: Официальный сайт ИТАР-ТАСС

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+