Тайфун Талим на Сахалине сегодня: последние новости сейчас онлайн, прогнозы

18 Сен 2017

Тайфун Талим на Сахалине сегодня: последние новости сейчас онлайн, прогнозы. Предупреждения синоптиков и МЧС на Дальнем Востоке.


 

Тайфун Талим на Сахалине сегодня

Тайфун "Талим", который в понедельник может принести на Сахалин и Курилы ураганный ветер и сильные осадки, движется к Сахалину со скоростью 70 километров в час, сообщила РИА Новости представитель сахалинского управления Росгидрометеоцентра.

"Сейчас циклон находится на 40-й параллели, у крайнего севера японского острова Хонсю, но движется к нам очень быстро, поэтому буквально в ближайшие несколько часов начнется его действие", — сообщила собеседница агентства.

Действие тайфуна уже начали ощущать жители Южно-Курильского района (Кунашир, Шикотан), ветер там усиливается и сейчас достигает 17 метров в секунду.

В пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что в школах отменили занятия второй смены.

 

Тайфун Талим сегодня. Последние новости. МЧС предупредило об опасности тайфуна «Талим» для Дальнего Востока России

Тайфун «Талим» движущийся от Японии к России, может причинить ущерб российскому Дальнему Востоку, принеся с собой ливни и сильный ветер. Об этом говорится в сообщении управления МЧС по Хабаровскому краю.

Аналогичное предупреждение выпустило и управление МЧС соседнего Приморского края.

По данным спасателей, тайфун может привести к затоплению отдельных районов, обрывам электропередачи и авариям на объектах ЖКХ.

МЧС Приморского края предупредило о возможном усилении ветра до 17 — 22 м/с. Местному населению рекомендуется принять необходимые меры безопасности.

В прошедшие выходные тайфун «Талим» обрушился на Японию. Он стал причиной гибели по меньшей мере одного человека, погибшего под оползнем, который был вызван сильными дождями. Еще трое человек считаются пропавшими без вести, 35 человек пострадали. На острове Хоккайдо тайфун парализовал движение транспорта.

 

Тайфун Талим: прогнозы, в каких районах 

Как сообщили в главке МЧС России по Хабаровскому краю, в регионе прогнозируется резкое ухудшение погодных условий вследствие выхода тайфуна "Талим".

Синоптики прогнозируют, что в период с понедельника по четверг на территории Николаевского, Ульчского, имени Полины Осипенко, Охотского, Советско-Гаванского, Ванинского районов Хабаровского края ожидаются дожди, местами сильные. Скорость ветра будет достигать 12-18 м/с.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+