mos.ru портал госуслуг Москвы: личный кабинет официального сайта используют 80% взрослого населения столицы

24 Сен 2017

mos.ru портал госуслуг Москвы: личный кабинет официального сайта используют 80% взрослого населения столицы

Порядка 80% взрослого населения столицы завели себе личный кабинет на портале mos.ru за 5 лет его работы, сообщил журналистам в четверг советник руководителя департамента информационных технологий города Москвы по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров.


 

«По факту, так как портал работает уже более 5 лет, примерно 80% взрослых москвичей уже личный кабинет имеют», — сказал Белозеров.

Он напомнил, что с 1 сентября 2017 года вход в столичную систему школьных электронных дневников осуществляется с помощью учетной записи на портале mos.ru.

mos.ru портал госуслуг Москвы: последние новости. Пдключение в системе «Москвенок» («Проход и питание»), регистрация

Портал mos.ru предоставил пользователям новую возможность.

С 29 августа 2017 года стало возможным удаленное подключение новых пользователей к информационной системе «Москвенок» («Проход и питание»). С ее помощью можно узнать, когда ребенок пришел в учебное заведение, а когда ушел, какие продукты покупал в буфете, используя карту «Москвенок» или другие электронные носители. 

Данная опция доступна для родителей, дети которых ходят в детский сад, школу или колледж.

Оповещения для родителей доступны на странице «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже». 

Кроме того, можно настроить получение push-уведомлений в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Нововведение заключается в том, что теперь родители могут подключать новых доверенных лиц к системе через личный кабинет. Раньше для этого требовалось написать заявление и лично предоставить его в образовательную организацию.

Родители, зарегистрированные на mos.ru и оформившие доступ к информационной системе «Москвенок», смогут подключить других лиц дистанционно. 

При этом доверенному лицу всего лишь нужно быть зарегистрированным на портале mos.ru.

Чтобы добавить еще одного члена семьи, нужно выбрать услугу «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже» и в разделе «Параметры» выбрать вкладку «Представители».

Затем родителю нужно указать номер мобильного телефона и фамилию доверенного представителя. 

По этим данным портал найдет пользователя и отправит ему приглашение.

При этом уровень доступа к информации об учащемся у родителей и доверенных лиц будет разным. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+