Астероид ТС 4 последние данные сегодня

22 Окт 2017

Астероид ТС 4 последние данные сегодня. Астероид летит к Земле сегодня, когда столкновение. Где он сейчас? Какая траектория полета?


Астероид ТС 4 последние данные сегодня.

Виновник слухов о конце света, астероид 2012 ТС4, уже пролетел мимо Земли 12 октября 2017 года в 8:40 по московском, на этом его визит к Земле закончился. Стоит отметить, что он пролетел достаточно близко к нашей планете, на уровне спутников.

Астероид 2012 ТС4 уже посетил нашу планету сегодня утром и отправился дольше по своей траектории. Слухи в СМИ о конце света породило расстояние, на которое ТС4 подошел к нашей Земле – на расстояние в 42 тысячи километров корабли с Земли завозят на орбиту искусственные спутники, для космического тела это очень небольшое, потенциально опасное приближение. Для ученых данный визит не стал чем-то из ряда вон: ТС4 наблюдали пять лет назад, но точный размер астероида установить не удалось. Сейчас сообщают о примерных параметрах космического тела – около 20-30 метров в диаметре. В астрономическом календаре космических событий числятся десятки астероидов, метеоров и метеоритов, которые в скором времени нанесут Земле визит.

 

Астероид ТС 4 последние данные сегодня

 Об ученой, которая предсказала приближение астероида 2012 ТС4 в этом году, пишут неоднозначно: одни говорят о ней как о человеке, рассчитавшем правильную траекторию астероида, а другие выставляют ее профаном и фанатиком. Джудит Рис ошиблась в расчете размера астероида – она предположила 40 метров в диаметре, но о неизбежном столкновении и конце света астроном ничего не говорила. Свою коллегу поправили специалисты НАСА и Университета им. Канта: гравитация нашей Земли пока способна не пускать малые планеты в атмосферу, астероид 2012 ТС4 характеризует огромная скорость при не самой большой массе. По характеристике ТС4 – хордрит, то есть кусок каменной глыбы.

 

Астероид ТС 4 последние данные сегодня

Астероид 2012 TC4, который представляет смертельную опасность для Земли, может вернуться в 2079 году. Об этом заявили ученые Европейского космического агентства.

Первоначально прогнозировалось, что астероид окажется на критическом расстоянии от нашей планеты 12 октября. Однако опасный космический странник прошел стороной. Но вот следующий визит астероида может окончиться плачевно. Как заявляют ученые, в 2079 году столкновения уже, скорее всего, не миновать — такая вероятность составляет 1 к 750.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+