Ежемесячное пособие за рождение первого ребенка в 2018 году

25 Дек 2017

Ежемесячное пособие за рождение первого ребенка в 2018 году


 

Согласно законопроекту, право на получение выплаты будут иметь семьи при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им 1,5 лет. Также обязательным условием будет являться рождение или усыновление ребенка после 1 января 2018 года. Пособие будет рассчитываться с учетом дохода семьи, который не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения региона.

Выплачивать пособия начнут с 1 января 2018 года. Средний размер ежемесячной выплаты в 2018 году составит 10,5 тысяч рублей, в 2019 году — 10,8 тыс. рублей, в 2020 году — 11,1 тыс. рублей.

 

Ежемесячное пособие на первого ребенка с 2018 года, как рассчитать

Глава Минтруда Максим Топилин в рассказал подробности о новой выплате на первенца в России. Самые большие ежемесячные выплаты на рождение первого ребенка будут выплачиваться в ненецком автономном округе (НАО) и на Чукотке.

 Самые низкие ставки будут в регионах средней полосы России и в Южном федеральном округе: в пример Топилин привел Белгородскую и Тамбовскую области.

Министр труда и социальной политики отметил, что размер ежемесячного пособия будет зависеть от уровня жизни в конкретном субъекте РФ. 

 

Ежемесячное пособие на первого ребенка с 2018 года, размер

Ранее нижняя палата парламента России приняла законопроект, инициированный главой государства Владимиром Путиным, направленный на улучшение демографической ситуации в стране.В частности, документ вводит ежемесячные выплаты семьям за рождение первого ребенка до достижения им полутора лет. В среднем, по словам президента России, они будут составлять 10,5 тысячи рублей в месяц.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+