Результаты ОГЭ 2018 – официальный сайт, узнать итоги по паспортным данным

17 Июнь 2018

 

В девятом классе каждый россиянин должен сдать четыре предмета в формате ОГЭ: русский, математику и два на выбор. Сдать на «3» и выше нужно всё, иначе просто-напросто не получишь аттестат, придётся пересдавать ОГЭ до тех пор, пока все 4 предмета не будут закрыты. Если не смог сдать 1–2 предмета, тебе дают шанс пересдать в резервный день в этом же году, но если не смог – только через год.

Отношение школьников и родителей к итоговым аттестациям неоднозначное. Необходимость готовится к большому количеству предметов откровенно пугает учеников средней школы, как и перспектива остаться без долгожданного документа об образовании. Так ли все это страшно в действительности?

Прежде чем паниковать, стоит уяснить такие истины:

На экзамен выносятся вопросы, которые входят в стандартную программу среднего образования и являются обязательными для изучения во всех общеобразовательных школ РФ.

Порог проходного балла для обязательных предметов действительно «минимальный». Преодолеть его более чем реально даже для ребенка со средним уровнем ученических достижений.

Формат проведения экзаменов более мягкий, чем в 11-м классе. Ученики сдают ОГЭ в стенах родной школы и она, естественно, не заинтересована в низких результатах.

Если все так радужно и легко, то возникает логический вопрос – зачем вообще нужны экзамены в 9-м классе? В министерстве объясняют, что ОГЭ – это не только контроль уровня знаний учащихся, а и контроль качества работы учителей. Зная, что впереди экзамены, и дети и учителя относятся к образовательному процессу более ответственно.

В 2018 году ФИПИ рекомендует образовательным учреждениям брать во внимание результаты ОГЭ при приеме детей в профильные классы и колледжи.

Где можно ознакомиться с результатами ОГЭ?

Органы исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющие государственное управление в сфере образования, обеспечивают ознакомление с результатами ОГЭ.

На официальном сайте информационного сопровождения ОГЭ эта информация продублирована. Но есть раздел, смотрите на скриншоте, где можно найти сайт местной администрации вашего региона, где публикуются результаты ОГЭ. Регион можно выбрать кликнув по карте.

Есть одно но, не все ссылки рабочие.

На официальном сайте информационного сопровождения ЕГЭ есть такой же раздел. Здесь больше актуальных рабочих ссылок. Вообще полное безобразие – такие деньги государство тратит на проведение ЕГЭ и ОГЭ, а информация по регионам на этих сайтах не всегда актуальная.

Остается искать свои результаты ОГЭ на сайтах департамента образования региона или области.

Если ваш регион активно занимается информационной поддержкой ОГЭ, то и сайт у них понятный и результаты появляются быстро. Не всегда нужно вводить паспортные данные, некоторые области выкладывают таблицы из которых можно узнать свой результат. Там, где сайты продвинутые, требуется ввод паспортных данных.

При вводе своих паспортных данных будьте осторожны, так как есть сайты – мошенники, собирающие незаконно личную информацию.

Самую достоверную информацию о результатах ОГЭ можно узнать в своей школе.

Продолжительность ОГЭ-2018:

русский язык, математика, литература – 3 часа 55 минут;
обществознание, физика, биология, история – 3 часа;
информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут;
химия (модель №2) – 2 часа 20 минут;
химия (модель №1), иностранный язык (письменная часть), география – 2 часа;
иностранный язык (устная часть) – 15 минут.

ОГЭ по всем предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Результаты ОГЭ-2018: когда и где появятся официальные данные

Обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней. Сперва эксперты выставляют оценку в первичных баллах, которая затем пересчитывается в привычную 5-балльную систему. Результаты ОГЭ в 2018 году можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена.

Основной период

ДАТАОГЭКОГДА ПРИМЕРНО ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ
25 мая (пт) иностранные языки 2 июня
26 мая (сб) иностранные языки 3 июня
29 мая (вт) русский язык 8 июня
31 мая (чт) обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература 8 июня
2 июня (сб) физика, информатика и ИКТ 8 июня
5 июня (вт) математика 15 июня
7 июня (чт) история, химия, география, физика 15 июня
9 июня (сб) обществознание 17 июня
20 июня (ср) резерв: русский язык 30 июня
21 июня (чт) резерв: математика 30 июня
22 июня (пт) резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература 30 июня
23 июня (сб) резерв: иностранные языки 1 августа
25 июня (пн) резерв: история, химия, физика, география 3 августа
28 июня (чт) резерв: по всем предметам 6 августа
29 июня (пт) резерв: по всем предметам 7 августа

Результаты ОГЭ по паспортным данным

Где можно ознакомиться с результатами ОГЭ?

Органы исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющие государственное управление в сфере образования, обеспечивают ознакомление с результатами ОГЭ.

На официальном сайте информационного сопровождения ОГЭ эта информация продублирована. Но есть раздел, смотрите на скриншоте, где можно найти сайт местной администрации вашего региона, где публикуются результаты ОГЭ. Регион можно выбрать кликнув по карте.

Есть одно но, не все ссылки рабочие.

На официальном сайте информационного сопровождения ЕГЭ есть такой же раздел. Здесь больше актуальных рабочих ссылок. Вообще полное безобразие — такие деньги государство тратит на проведение ЕГЭ и ОГЭ, а информация по регионам на этих сайтах не всегда актуальная.

Остается искать свои результаты ОГЭ на сайтах департамента образования региона или области.

Если ваш регион активно занимается информационной поддержкой ОГЭ, то и сайт у них понятный и результаты появляются быстро, информирует портал Therussiantimes.com. Не всегда нужно вводить паспортные данные, некоторые области выкладывают таблицы из которых можно узнать свой результат. Там, где сайты продвинутые, требуется ввод паспортных данных.

При вводе своих паспортных данных будьте осторожны, так как есть сайты — мошенники, собирающие незаконно личную информацию.

Самую достоверную информацию о результатах ОГЭ можно узнать в своей школе.

Результаты ОГЭ 2018 официальный сайт

Школьники, которые сдавали экзамены в этом году, могут узнать результаты ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ или итогового сочинения на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru — для этого нужно указать номер паспорта и код регистрации школьника, сдававшего экзамен.

Официальные региональные сайты, информирующие о результатах ГИА (ОГЭ) за 9 класс онлайн по паспорту

Во многих регионах для информирования участников ГИА созданы специальные бесплатные сайты, на которых можно узнать свои результаты, имея индивидуальный код. Как правило, кодом может быть:

  • фамилия, имя, отчество;
  • серия и номер паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
  • номер СНИЛС.

 

Где узнать результат ГИА онлайн на интернет сайте РЦОИ вашего региона:

  • Москва

  • Санкт-Петербург

    • 2017
    • 2018
  • Алтайский край

  • Амурская область

  • Вологодская область

  • Воронежская область

  • Краснодарский край

  • Мурманская область

  • Орловская область

  • Республика Коми

  • Томская область

  • Тюменская область

Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) в Москве

Для москвичей результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, итогового сочинения (изложения)) будут публиковаться на портале mos.ru.

Пользователи портала смогут узнать информацию о результатах и увидеть отсканированные листы бланков ответов участников ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения). Услуга доступна здесь.

Как посмотреть результаты ГИА?

Для того, чтобы узнать результаты экзамена пользователю необходимо ввести номер документа, удостоверяющего личность (без серии), и код регистрации, который был указан в уведомлении на экзамен.

Также для пользователей портала mos.ru есть уникальная возможность подписаться на уведомления с результатами экзаменов.

Подписка на уведомления осуществляется в Личном кабинете. В случае подключения уведомлений вы получите информацию с результатами экзамена сразу после их публикации.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+