Как узнать свой номер ИНН через интернет по фамилии

07 Янв 2018

Инн по паспорту узнать, пошаговая инструкция


Для того, чтобы узнать ИНН физического лица необходимо:

заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН на сайте Федеральной налоговой службы;
отправить запрос;
если физическое лицо состоит на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, ИНН появится в строке результата.



Можно ли получить ИНН в МФЦ

В московских офисах МФЦ можно встать на учет в налоговом органе, получить ИНН, и подать декларацию на доходы физических лиц.



Как узнать ИНН ребенка по свидетельству о рождении

Получить ИНН на ребёнка можно сразу после того, как новорожденному выдадут в ЗАГСе свидетельство о рождении. Это один из необходимых документов, которые понадобятся родителю при регистрации сына или дочери в ФНС. Присвоение идентификационного номера означает, что отныне ваш ребёнок зарегистрирован как налогоплательщик.

До четырнадцатилетнего возраста обращаться в ФНС за присвоением детского ИНН должен один из родителей. Официальная процедура предусматривает, что мать, отец или официальный опекун представляют в налоговую инспекцию по месту жительства ребёнка комплект следующих документов:

Источник:



ИНН физического лица, сколько цифр


Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации.

Присваивается налоговой записи как юридических, так и физических лиц в Федеральной Налоговой Службе (сокращённо — ФНС). Организациям присваивается с 1993 года, индивидуальным предпринимателям — с 1997 года, прочим физическим лицам — с 1999 года (с начала действия первой части Налогового кодекса Российской Федерации).

ИНН физического лица является последовательностью из 12 цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации, следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие шесть — номер налоговой записи налогоплательщика и последние две — так называемые «контрольные цифры» для проверки правильности записи.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+