Метро Селигерская, дата открытия, последние новости

10 Янв 2018

Метро Селигерская, дата открытия, последние новости


Мэр столицы Сергей Собянин 9 января провел технический пуск станций "Окружная", "Верхние Лихоборы", "Селигерская". Это означает, что заканчиваются отделочные работы, а поезда начинают обкатку, но пока без пассажиров.

Основные работы на станциях закончены, осуществляем технический пуск, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин на станции "Окружная". - Надеюсь, что через два-три месяца здесь пойдут пассажирские поезда. Мы останавливаться не будем - будем продолжать строительство и дальше до Лианозово и поселка Северный. 

Продление этой ветки будет касаться шести районов Москвы. Около полумиллиона населения почувствуют улучшение транспортной ситуации.

 

Станция метро Селигерская, последние новости 2017

Участок Люблинско-Дмитровской линии столичного метро от станции "Петровско-Разумовская" до станции "Селигерская" планируют открыть для пассажиров через два-три месяца. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

"Хорошее событие - продолжаем строительство на севере Москвы, продляем Люблинско-Дмитровскую ветку метро. Сегодня проехали по трем станциям - это технический пуск. Основные работы закончены от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской". Надеюсь, что в течение двух-трех месяцев здесь уже пойдут пассажирские поезда", - сказал Собянин.

 

Метро Селигерская на карте Москвы

Станция метро «Селигерская» будет расположена в Северном административном округе столицы.

Самым заметным ориентиром на карте Москвы для определения местоположения метро "Селигерская" является пересечение Дмитровского и Коровинского шоссе. 

 

Станция метро Верхние Лихоборы, дата открытия последние новости

На северном участке "салатовой" ветки откроются станции "Верхние Лихоборы", "Окружная" и "Селигерская".

 Метро придет в шесть районов севера и северо-востока, где в общей сложности живут более полумиллиона москвичей. "Основные строительные работы завершились, - сказал глава города. - Осталась только пуско-наладочная часть". 

На всех станциях работают эскалаторы, освещение, облицованы плиткой вестибюли, кассовые залы и платформы.

 

Станция метро "Окружная", дата открытия последние новости

К весне будет открыто движение на трех новых станциях Люблинско-Дмитровской линии. В ближайшие два-три месяца станции «Селигерская», «Окружная» и «Петровско-Разумовская» будут запущены, сообщил мэр Москвы.

В ближайшее время станция "Окружная" станет частью крупного транспортно-пересадочного узла, который свяжет одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК), платформу Савеловского направления Московской железной дороги и остановку наземного транспорта.

"Окружная" расположена на пересечении Локомотивного проезда со Станционной улицей и 3-м Нижнелихоборским проездом. ВЕСТИБЮЛИ: один подземный. ТИП СТАНЦИИ: глубокого заложения. ПАССАЖИРОПОТОК: 97 тысяч человек в сутки.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+