Крещенские гадания дома, простые способы

11 Янв 2018

Крещенские гадания, способы дома


 

Крещенские гадания, когда гадать

Самым благоприятным периодом для гаданий считается 18 января и ночь на 19 января.

Гадать на картах следует в светлое время дня, а обряды со свечами и зеркалами принято проводить поздно вечером или в полночь. Считается, что вызванная в крещенскую ночь нечисть может не только подсказать ложное будущее, но и накликать несчастье на неподготовленного гадающего.

Гадания на Крещение на суженого считаются одними из самых правдивых, а желания, загаданные в этот вечер, сбываются

 

Приметы и гадания на Крещение: как узнать свою судьбу 

Ночь на Крещение в прошлые века в русских деревнях считалась особенной. Старый год уже ушел, а новый только начинался, будущее было темным и неопределенным. Путем проведения ритуалов предсказания люди и пытались внести ясность в свою жизнь.

Конечно же, христианской церковью подобные обряды никогда не одобрялись. Гадание перед Крещением, точно так же, как и в любое другое время, считалось грехом. Поэтому наши предки, прежде чем приступать к выполнению каких-либо действий, связанных с предсказанием, обычно снимали с себя крест и убирали из комнаты все иконы.

После проведения ритуала человек обязательно должен был обмыться крещенской водой. Таким образом, он как бы снимал с себя, пусть небольшой, но все же грех. Некоторые крещенские гадания считались вполне безобидными. Другие же относились к категории «страшных», потому проводить их решались далеко не все. - 

Источник: FB.ru

 

Крещенские гадания способы дома на свечах

 

Чтобы выполнить гадание с блюдцем на будущее, нужно в благоприятный для того день взять свечу и расплавить ее воск. Затем, заранее загадав на какое-то конкретное событие или просто вопрос, нужно налить воды в плоское блюдце, и влить расплавленный воск в воду. В блюдце должна образоваться фигура, которая расскажет о будущем и судьбе. Фигурки могут быть самых различных форм. Если это венок, - выйдете замуж в скором времени, если змея - к болезни, если лебедушка - к хорошим известиям, если мельница - к сплетням, если подкова - к счастью, если корона - к успеху. 

 

Крещенские гадания, способы дома на свечах. Гадание со свечой на будущее 

Чтобы узнать свое будущее, можно после восхода луны погадать на воске, расплавленной свечи. Свечу нужно растопить в железной посуде, и загадав что-либо смело начинать гадать на будущее. Растопленный воск нужно не спеша вылить в чашу с водой, дождаться, когда воск застынет окончательно, взять его в руки и попытаться растолковать информацию, рассматривая получившуюся фигурку с обратной, нижней стороны.

 

Крещенские гадания, способы дома на свечах

На первый взгляд, это гадание со свечой ни чем не отличается от предыдущего. Но это только на первый взгляд. Во-первых, гадать на будущее таким образом можно как одной, так и в компании, но у каждого участника должна быть своя свечка. А во-вторых, фигуры выходят совершенно разными, здесь – более объемными, таких форм в гадание на блюдце не бывает. А потому и ответы совсем иные, в некоторых случаях, более «глубокие», более конкретные, детальные, так сказать. Хотя есть и минус – это гадание со свечой требует подготовки, практики или внутреннего барометра, если можно так сказать, чтобы правильно растолковывать смысл предсказаний.

Источник: 

 

 

Крещенские гадания, способы дома на суженого

Очень популярно крещенское гадание на суженого по воску. Загадывая жениха, девушки брали глубокую посуду, наливали воду и медленно вливали в нее расплавленный воск. Гадать нужно после захода солнца, обязательно при свете восковых свеч. Воск вливается в воду тонкой струйкой, а когда застывает, по получившейся форме узнают о будущем муже. Если форма ровная, похожая на круг, то суженый будет зажиточным, но, к сожалению, не слишком умным. Если форма равномерно вытянутая – жених из военных или ученых, не богатый и не глупый. Если форма округлая, и имеет тонкий длинный хвостик – то суженый будет с бородкой, любить будет сильно, однако, надо быть осторожной — и ревновать будет страшно.

 

Крещенские гадания, способы дома одной

Считается, что 18 января с помощью карт можно получить прямой ответ на любой вопрос. Для этого подходит очень простое гадание с задаванием вопросов, предполагающих однозначные ответы: «да» или «нет».

 

Крещенские гадания, способы дома просто

 

При этом гадании можно взять колоду из 36 или 56 карт. Тщательно перемешав колоду, нужно задавать вопросы и вытаскивать из середины по одной карте. Ответом на вопрос являются масть и значение карты:

червы от 2 до туза — да;

бубны от 2 до туза — да, но есть небольшие помехи или сомнения;

трефы от 2 до 10 - нет, но при небольших усилиях может быть и да;

трефы от валета до туза — нет, но если очень постараться, то может быть да;

пики от 2 до 10 - нет, но не стоит расстраиваться, это к лучшему;

пики от валета до туза — нет.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+