Официальный сайт РЖД: купить билет на поезд со скидкой

12 Янв 2018

Купить билет на поезд онлайн, РЖД официальный сайт со скидкой


 Федеральная пассажирская компания дарит возможность совершить выгодные путешествия в купейных вагонах лучших поездов, курсирующих в сообщении Москва – Санкт-Петербург. Билеты из Москвы в Санкт-Петербург и обратно можно оформить от 999 рублей до 25 января.  В акцию включены новые двухэтажные фирменные составы № 5/6 и 25/26 «Смена – А. Бетанкур», знаменитые поезда №1/2 "Красная Стрела" и 3/4 "Экспресс", а также двухэтажный нефирменный поезд 23/24. Билеты по выгодным ценам пассажиры смогут приобрести с 11 по 25 января 2017 года включительно.

 

Билеты до Санкт-Петербурга на поезде цена из Москвы, РЖД

Стоимость проезда в купейном вагоне двухэтажного поезда с учетом сервисных услуг составит 999 рублей, в купе «Красной Стрелы» или «Экспресса» - 1699 рублей. Билеты по выгодному тарифу можно приобрести на все рейсы указанных выше поездов отправлением до 24 апреля включительно, кроме 22 и 25 февраля, 7,8 и 11 марта.

 

Скидка на билеты РЖД, официальный сайт

Скидка не предоставляется при оформлении проездных документов для организованных групп пассажиров, а также не суммируются с другими специальными тарифами. В случае если на маршруте действует несколько специальных цен/скидок одновременно, пассажир вправе выбрать наиболее выгодную.

 

Официальный сайт РЖД: как купить билет на поезд со скидкой

Система применяет дифференцированные скидки в зависимости от расположения мест в вагоне. Например, в купейном вагоне верхние места пользуются меньшим спросом, чем нижние, что приводит к установлению дифференцированной скидки на верхнюю полку.

В некоторых случаях стоимость билетов зависит не только от времени года и дня недели, но и от времени суток. Как правило, стоимость билетов на поезда, отправляющихся примерно в 4-5 утра, значительно ниже билетов на поезда с более поздним временем отправления. Таким образом, если для пассажира временные рамки не являются жесткими, то цены на билеты, в таком случае, будут ниже.

Следует принять во внимание, что мониторинг спроса осуществляется также с учетом дней недели. К примеру, большинство пассажиров планируют свои поездки по пятницам и, проведя выходные в каком-нибудь городе, возвращаются в воскресенье вечером. Следовательно, количество билетов по низким тарифам на поезда в пятницу вечером туда и в воскресенье вечером обратно будет ограниченным.

Цены на билеты существенно снижаются в те сезоны, когда люди редко отправляются в поездки. К примеру, после новогодних каникул. Именно в такие периоды применяются минимальные тарифы. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+