Как работают МФЦ в Москве в выходные

13 Янв 2018

МФЦ в Москве, график работы в выходные


С окончанием новогодних праздников центры госуслуг «Мои Документы» вернулись к полноценному режиму работы – ежедневно с 8.00 до 20.00 без перерывов и выходных. А с приходом нового года расширился перечень государственных услуг, предоставляемых в центрах.


Как работают МФЦ в Москве, официальный сайт

Центры госуслуг открыты во всех районах столицы. За один визит в центр «Мои Документы» можно обратиться сразу за несколькими государственными услугами и дополнительными сервисами. В каждом центре есть возможность сделать копию документа, фотографию, оплатить пошлину, распечатать документы с флешки, выпить кофе или перекусить, а также поиграть с ребенком в детском уголке.



Как работают МФЦ в новогодние праздники 2018 в Москве

С 9 января 2018 года во всех центрах госуслуг Москвы осуществляется прием документов и заявлений на назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка.

Право на получение новой выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума (в 2018 году эта сумма составляет 28 113 руб.).

Заявление на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка может подать женщина, родившая (усыновившая) первого ребенка или отец (при отсутствии матери) либо опекун (при отсутствии обоих родителей), имеющие место жительства в городе Москве (постоянную регистрацию), а также их представители.


Работа центров «Мои Документы» в новогодние праздники

Начиная с 9 января 2018 года вся сеть московских центров «Мои Документы» вернется к привычному режиму и полному перечню государственных услуг.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+