Льготная ипотека семьям с 2 детьми, последние новости

16 Янв 2018

Льготная ипотека семьям с 2 детьми


 

Правительство РФ утвердило правила выдачи субсидированной ипотеки семьям при рождении второго или третьего ребенка с 2018 года.

 

Льготная ипотека семьям с 2 детьми в 2018 году

Согласно правилам, семьи смогут воспользоваться ипотекой под 6% в случае рождения ребенка с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.  Льготный период составит три года или пять лет в зависимости от ситуации. 

 

Льготная ипотека семьям с 3 детьми в 2018 году

Программа действует с 1 января этого года до конца 2022. Если семья ей пользуется и рождается третий ребенок, то субсидию продлят еще на пять лет с того момента, как закончится первый срок компенсации. Таким образом, для отдельных семей программа может продлиться до 2029 года. 

Когда срок субсидирования завершится, то процентную ставку устанавливают в размере, не превышающем ключевой ставки ЦБ на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 процентных пункта.

 

Льготная ипотека с господдержкой 2018 кому дают

На льготный кредит можно рассчитывать только при покупке жилья в новостройках или рефинансировании уже существующих займов. Обязательное условие — заключение заемщиком договоров личного страхования: жизни, от несчастного случая и болезни, а также жилого помещения после оформления права собственности.

 

Льготная ипотека многодетным семьям в 2018 году

 

Привлекать к уплате первого взноса можно и материнский капитал. В этом году его сумма равна прошлогодней — 453 тысячи рублей. Индексировать будут только в 2020 году, а сама программа материнского капитала продлена до 2021 года. Как рассказали в Пенсионном фонде России, более 91% семей, которые подали документы на получение сертификатов, потратили их на улучшение жилищных условий.

 

Ипотека с 2018 указ Путина для семей с двумя детьми

Для семей, у которых с 2018 г. родится второй и третий ребенок, будет действовать льготная ипотечная ставка в 6% годовых при покупке жилья в новостройке или рефинансировании старого кредита. Такая ставка полагается в течение трех лет с даты выдачи кредита при рождении второго ребенка и пяти лет – третьего. Принятое решение позволит выдать гражданам, родившим второго и третьего ребенка, до 600 млрд руб. жилищных кредитов с пониженной процентной ставкой, рассчитывают в правительстве.

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+