Курс биткоина к доллару на сегодня по графику

17 Янв 2018

Курс биткоина к доллару на сегодня по графику


 

Курс биткоина упал на более чем четверть за 24 часа, свидетельствуют данные CoinMarketCap.

Согласно информации портала, по состоянию на 01.50 мск биткоин подешевел на 25,1% до уровня в 10,5 тысячи долларов впервые с 1 декабря 2017 года.

Биткоин — децентрализованная система криптовалюты на основе технологии блокчейн, которую можно "майнить" с помощью вычислительных устройств.

  

Сервис CoinMarketCap позволяет узнать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор вычисляет данные более чем с 20 бирж.

Биткоин, что это такое простыми словами и как зарабатывать

Биткоин: курс к рублю, доллару, график онлайн, прогноз

 

Курс эфириума к доллару на сегодня

ETHUSD 951,330 - Текущая цена

Курс эфириума к доллару (ETH - USD)

ETHUSD

951,330

Текущая цена −1,34%

Изменение за сутки

 

Эфир (Ethereum, Эфириум) - что это такое?

Эфир (Ethereum) - это цифровая валюта, как и биткоин построенная на основе блокчейн, на которых ведется запись данных о денежных операциях.

Зачастую эфир рассматривается как конкурент биткоина, но это не совсем однозначно. Технология Ethereum обладает уникальной возможностью. Она позволяет совершать регистрацию любых сделок с любыми активами на основе распределенной базы контрактов типа блокчейн, не прибегая к традиционным юридическим процедурам. Это так называемая технология «умных контрактов». 

 

Курс Лайткоина к доллару на сегодня

Средневзвешенный курс LTC

181.39$

Litecoin (от англ. lite — «легкий», англ. coin — «монета») — форк Bitcoin, пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённую криптовалюту.

Лайткоин - что это такое?

Litecoin является вторым после Namecoin форком Bitcoin и имеет лишь небольшие отличия от него. По состоянию на 12 Декабря 2017 года, 1 LTC эквивалентен 400.00 USD по данным CoinMarketCap и являлся четвертой по величине суммарной стоимости криптовалютой.

Litecoin могут использоваться для обмена на Bitcoin или общепринятые деньги в обменниках, а также для электронной оплаты товаров или услуг у продавцов, готовых их принимать.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+