Возрождение банк, последние новости на сегодня 2018

18 Янв 2018

Возрождение банк, последние новости на сегодня 2018


 

Альфа-банк не рассматривает возможность выкупа доли в банке «Возрождение»

Альфа-банк не рассматривает возможность выкупа доли братьев Ананьевых в банке «Возрождение», сообщил журналистам член совета директоров Альфа-банка Петр Авен в кулуарах Гайдаровского форума.

«У нас нет никакого интереса. Мы не знаем, о чем идёт речь. Мы не знаем ничего про банк "Возрождение", что он из себя представляет. Мы про это не знаем ничего. Поэтому никакого интереса у нас быть не может и не могло», — сказал Авен.

Он добавил, что банк никогда не обсуждал такую возможность с Алексеем и Дмитрием Ананьевыми.

Источник:

 

Банк Возрождение, новости и слухи

Совладелец санируемого Центробанком Промсвязьбанка Алексей Ананьев вернулся в Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к бизнесмену. По его словам, бизнесмен намерен готовить сделку по продаже банка «Возрождение», а его брат Дмитрий Ананьев по-прежнему находится за границей.

Возвращение предпринимателя в страну изданию подтвердил партнер возглавляемой Алексеем Ананьевым IT-компании «Техносерв» (входит в Promsvyaz Capital B.V.) По словам собеседника издания, на этой неделе должны стартовать процедуры по подготовке к смене собственников банка «Возрождение».

Позже представитель бизнесмена, глава пресс-службы ГК «Техносерв» Екатерина Андреева заявила, что информация о том, что господин Ананьев прибыл в Россию с целью организации продажи банка «Возрождение», не соответствует действительности. 

Источник: 

 

Банк Возрождение, новости сегодня последние

В 2015 году банк "Возрождение" вошел в состав холдинга "Промсвязькапитал". С этого времени между "Возрождением" и Промсвязьбанком шли интеграционные процессы: переход на единую операционно-технологическую платформу, централизация бэк-офисных функций и так далее.

В октябре 2017 года стало известно, что владельцы Промсвязьбанка и банка "Возрождение" решили пока отказаться от идеи объединения кредитных организаций и сосредоточиться на развитии цифрового банка на базе "Возрождения".

15 декабря Банк России ввел временную администрацию в Промсвязьбанке в рамках мер, направленных на повышение финансовой устойчивости кредитной организации.

Источник:

 

Возрождение банк, последние новости на сегодня 2018

Ранее зампред ЦБ Василий Поздышев заявлял, что Банк России готовит обращения в правоохранительные органы по ряду фактов, имеющих признаки незаконных действий менеджмента Промсвязьбанка. Он отмечал, что попросит силовиков проверить руководство Промсвязьбанка в связи с уничтожением кредитных досье на сумму 110 млрд руб.

Также Поздышев в день объявления о санации Промсвязьбанка (15 декабря) заявил, что у регулятора нет претензий к банку «Возрождение», но братьям Ананьевым придется снизить долю в этом банке. Согласно закону «О Центральном банке Российской Федерации» у них есть 90 дней с момента получения предписания ЦБ с требованием об уменьшении участия в уставном капитале «Возрождения» до размера, не превышающего 10% акций.

Источник:

 

Банк Возрождение, официальный сайт

Рейтинговое агентство Эксперт РА изменило рейтинг кредитоспособности банка «Возрождение» по национальной шкале с ruA- до ruBBB- и установило развивающийся прогноз и статус «под наблюдением». Агентство связало свое решение с санацией Промсвязьбанка через Фонд консолидации банковского сектора, в результате которого собственникам Промсвязьбанка предписано снижение до 10% доли в акционерном капитале других кредитных организаций, в числе которых банк «Возрождение».

При этом в своем отчете аналитики агентства называют позитивными факторами финансовые показатели деятельности банка «Возрождение», в частности, обращают внимание на приемлемые позиции по ликвидности, в том числе стабильность клиентских средств в течение первых двух декад декабря 2017 года, и высокое качество портфеля ценных бумаг, который может быть использован как источник дополнительной ликвидности.

«Предписание Банка России о снижении доли основных акционеров будет выполнено в полной мере и в установленные регулятором сроки — 90 дней. После чего мы рассчитываем, что рейтинговые агентства в своей оценке будут опираться, прежде всего, на наши финансовые и операционные показатели деятельности», — прокомментировал Председатель Правления банка «Возрождение» Марк Нахманович.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+