Пенсионные баллы по годам, таблица

19 Янв 2018

 

Пенсионные баллы по годам таблица 1980-1990


 

 

Чтобы получить право на страховую пенсию по старости в 2017 году, необходимо иметь не менее 8 лет страхового стажа и 11,4 пенсионных балла. Пенсионное законодательство предусматривает постепенное увеличение минимального количества пенсионных баллов до 30 и минимального страхового стажа до 15 лет - к 2025 году.

 

Пенсионные баллы по годам таблица 1980-1990

Получение права на страховую пенсию зависит от года назначения страховой пенсии.

 

Год

Минимальный страховой стаж

Минимальная сумма индивидуальных пенсионных коэффициентов

2015

6

6,6

2016

7

9

2017

8

11,4

2018

9

13,8

2019

10

16,2

2020

11

18,6

2021

12

21

2022

13

23,4

2023

14

25,8

2024

15

28,2

2025 и позднее

15

30

Все пенсионные права, заработанные до 2015 года, не пропадают, – они автоматически переводятся в баллы и учитываются при назначении пенсии.

 

 

 

Пенсионный балл, сколько, узнать

С помощью Личного кабинета гражданина ПФР. С его помощью можно узнать о количестве пенсионных  баллов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы. Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru и в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

 

Как узнать размер пенсионных накоплений

Через Клиентскую службу ПФР: Сведения о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета, включающие информацию о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений, могут быть получены Вами способом, указанным при обращении, в том числе почтовым отправлением, в течение 10 дней со дня обращения. Для получения сведений необходимо прийти с документом, удостоверяющим личность, в Пенсионный фонд России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания и написать заявление.

 

Как узнать размер пенсионных накоплений

Через портал www.gosuslugi.ru: Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

 

ПФР, личный кабинет

После получения кода доступа к «Личному кабинету» на портале в разделе «Электронные услуги» необходимо выбрать раздел «Каталог услуг», затем подраздел «Пенсионный фонд Российской Федерации». В этом подразделе Вы сможете получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме онлайн.

 

Пенсионный балл, что это такое

Пенсионный балл — это некий условный показатель, который отражает, сколько человек перечислил на свою собственную пенсию. Такие баллы будут начисляться гражданам за каждый год их работы с учетом получаемой ими зарплаты и перечисленных в страховые фонды взносов, рабочего стажа, и того возраста, когда человек принял решение уйти «на законный отдых». Также на итоговое количество баллов повлияет и тот факт, какой механизм расчета пенсии предпочел работник: отчисляет ли он средства на накопительную пенсию или совершил отказ от нее в пользу страховой.

 

 

Стоимость, пенсионный балл в 2018 году

В пенсионной системе России в 2018 году произошел ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров.

Несмотря на то, что страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции за прошлый год, в 2018 году пенсии выросли выше уровня инфляции 2017 года. Уже с 1 января, а не с февраля, как было раньше, страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 3,7%. 

Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля. 

 

 

 

Как узнать свой пенсионный балл в личном кабинете

Как на Госуслугах посмотреть пенсионные баллы? На самом деле посмотреть баллы пенсионного фонда в Госуслугах довольно просто, главное помнить, что для этого пользователь должен прежде всего зарегистрироваться на портале, а также подтвердить учетную запись. Чтобы узнать баллы по пенсии на Госуслугах необходимо:

Войти в свою учетную запись на портале и в каталоге услуг во вкладке «Пенсия, пособия и льготы» выбрать услугу «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР»; 

На открывшейся странице можно ознакомиться с подробной информацией об услуге

Затем нажать на кнопку «Получить услугу».

Чрез некоторое время откроется страница, где содержатся сведения о состоянии лицевого счета в ПФР. Чтобы просмотреть информацию можно нажать на ссылку «Сохранить извещение», чтобы скачать извещение на компьютер, при этом извещение будет открыто в новой вкладке.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+