Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

19 Янв 2018

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости


Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости, адреса сносимых домов

По программе сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения в Москве осталось снести 36 домов, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На сегодняшний день в городе осталось снести 36 дома общей площадью 164,3 тыс. квадратных метров. В целом программа выполнена на 97,4%", — отметил руководитель ведомства Сергей Левкин. Он добавил, что один дом находится на юго-западе столицы, 11 — на север-востоке, 24 – на западе.

С.Левкин также пояснил, что в прошлом году в столице демонтировали 42 пятиэтажки. Работы велись как за счет городского бюджета, так и за счет инвесторов. В целом программа завершена на 97,4%.

 

Очередность сноса пятиэтажек по программе реновации

Карта стартовых площадок по программе реновации в том числе на 2017-2020 годы доступна на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы в разделе https://stroi.mos.ru/novaia-proghramma-rienovatsii-piatietazhiek

 

Списки домов под снос в Москве 2017 — 2020

15 июня завершилось голосование в проекте «Активный гражданин» и центрах госуслуг «Мои документы». Список домов, в которых проводилось голосование.

1 августа Сергей Собянин утвердил программу реновации. Вместо квартир в ветхих пятиэтажках москвичи получат жилье в новых монолитных и панельных домах.

26 сентября опубликован список стартовых площадок программы реновации. При выборе учитывалось мнение москвичей и дальнейшее осуществление квартальной застройки.

 

Снос хрущевок, мос ру официальный сайт

Объем строительства жилья в Москве колоссальный — более трех миллионов квадратных метров ежегодно. Но в пересчете на душу населения это один из самых низких показателей в России.

Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье и более 500 тысяч москвичей смогут купить квартиры в домах, построенных по этой программе. Таким образом, свои жилищные условия улучшат свыше 10 процентов жителей города. Реновация обновит сотни городских кварталов. Там создадут современную, качественную городскую среду.

 «Нежилые первые этажи позволят открыть тысячи новых магазинчиков, парикмахерских, ремонтных мастерских, медицинских кабинетов, детских кружков и спортивных секций. Это удобно для повседневной жизни и обеспечит десятки тысяч москвичей работой рядом с домом. Сократится маятниковая миграция и улучшится транспортная ситуация в столице», — отметил Мэр Москвы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+