Банк "Возрождение", новости сегодня последние

20 Янв 2018

Возрождение банк, последние новости на сегодня 20.01.2018


Банк России требует от экс-бенефициаров Промсвязьбанка братьев Ананьевых продать контрольный пакет в банке "Возрождение" до середины февраля, пишет газета "Коммерсант".

По информации издания, 16 января глава совета директоров "Возрождения" Отар Маргания встречался с первым зампредом ЦБ Дмитрием Тулиным и замглавы регулятора Ольгой Поляковой для обсуждения будущего банка. "На совещании было четко обозначено, что братья Ананьевы должны выйти из числа акционеров банка не позднее середины февраля и ЦБ будет следить за тем, чтобы это не была формальная сделка", — сообщил газете источник, знакомый с итогами встречи.

Как отметил другой собеседник издания, ЦБ крайне недоволен обстоятельствами расставания Ананьевых с Промсвязьбанком и требует, в частности, смены не только владельцев, но и команды "Возрождения", чтобы там не осталось менеджеров, связанных братьями Ананьевыми

Источник:

Банк "Возрождение" новости сегодня последние. СМИ назвали отведенный братьям Ананьевым срок на продажу «Возрождения»

ЦБ требует от братьев Ананьевых продать контрольный пакет в банке «Возрождение» до середины февраля, узнал «Коммерсантъ». Ранее источники РБК говорили, что этим вопросом по приезде в Россию собирается заняться Алексей Ананьев.

О том, что братья Ананьевы готовятся продать «Возрождение», ранее, 15 января, сообщал источник РБК, близкий к Алексею Ананьеву. Эту информацию тогда также подтверждал партнер IТ-компании «Техносерв» (входит в Promsvyaz Capital B.V.), которую возглавляет Алексей Ананьев.

Один из собеседников РБК утверждал, что старт корпоративным процедурам по подготовке к смене собственников банка «Возрождение», для того чтобы уложиться в требуемые регулятором сроки, должен был быть дан на этой неделе. «Вероятно, Алексей Ананьев приехал в Москву для переговоров по «Возрождению», — замечал его знакомый.

Источник: 

 

Альфа-банк не рассматривает возможность выкупа доли в банке «Возрождение»

Альфа-банк не рассматривает возможность выкупа доли братьев Ананьевых в банке «Возрождение», сообщил журналистам член совета директоров Альфа-банка Петр Авен в кулуарах Гайдаровского форума.

«У нас нет никакого интереса. Мы не знаем, о чем идёт речь. Мы не знаем ничего про банк "Возрождение", что он из себя представляет. Мы про это не знаем ничего. Поэтому никакого интереса у нас быть не может и не могло», — сказал Авен.

Он добавил, что банк никогда не обсуждал такую возможность с Алексеем и Дмитрием Ананьевыми.

Источник:

 

Банк Возрождение, новости и слухи

Совладелец санируемого Центробанком Промсвязьбанка Алексей Ананьев вернулся в Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к бизнесмену. По его словам, бизнесмен намерен готовить сделку по продаже банка «Возрождение», а его брат Дмитрий Ананьев по-прежнему находится за границей.

Возвращение предпринимателя в страну изданию подтвердил партнер возглавляемой Алексеем Ананьевым IT-компании «Техносерв» (входит в Promsvyaz Capital B.V.) По словам собеседника издания, на этой неделе должны стартовать процедуры по подготовке к смене собственников банка «Возрождение».

Позже представитель бизнесмена, глава пресс-службы ГК «Техносерв» Екатерина Андреева заявила, что информация о том, что господин Ананьев прибыл в Россию с целью организации продажи банка «Возрождение», не соответствует действительности. 

Источник: 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+