Промсвязьбанк, что происходит с банком

20 Янв 2018

Промсвязьбанк, что происходит с банком сегодня


 

Негосударственный пенсионный фонд «Сафмар» вышел из капитала Промсвязьбанка. Фонд сократил свою долю в банке с 6,19% до 0%, следует из сообщения раскрытия самого банка.

Управляющие компании НПФ «Сафмар» и НПФ «Доверие» продали акции Промсвязьбанка на бирже 14 декабря 2017 г., пояснил представителя пенсионной группы «Сафмар». «На текущий момент у фондов группы «Сафмар» нет акций Промсвязьбанка», – добавил он. Совокупно им принадлежало 9,9% акций банка.

Накануне санации Промсвязьбанка из его капитала вышел и НПФ «Будущее». 14 декабря он продал свою долю в размере 10% Промсвязьбанка.

Источник: Ведомости

 

Промсвязьбанк, последние новости на сегодня 20.01.2018

Опорным банком для гособоронзаказа, как и сообщали СМИ накануне, станет Промсвязьбанк. Главой банка планируется назначить Петра Фрадкова, который сейчас руководит Российским экспортным центром.

Петр Фрадков — сын Михаила Фрадкова, возглавлявшего правительство России в 2004–2007 годах, а в 2007–2016 годах руководившего Службой внешней разведки России. 

Ранее Петр Фрадков работал первым зампредом Внешэкономбанка, а также заместителем гендиректора Дальневосточного морского пароходства. Кандидат на место Фрадкова в РЭЦ есть, он будет объявлен в ближайшее время, сообщил РБК глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Источник: РБК

Промсвязьбанк последние новости о банке для вкладчиков

Совет директоров Банка России принял решение о гарантировании непрерывности деятельности Промсвязьбанка, Бинбанка и банка "ФК Открытие" в течение срока реализации плана участия ЦБ в осуществлении мер по предупреждению банкротства банков. Об этом говорится в сообщении ЦБ.

Промсвязьбанк последние новости о банке для вкладчиков

Ранее интервью газете "Коммерсант" Михаил Задорнов, который с 2018 года возглавляет "ФК Открытие", сообщил, что в ЦБ обсуждают вариант объединения банка "ФК Открытие", Бинбанка и Промсвязьбанка. "Этот вариант обсуждается, но он не единственный", - сказал М.Задорнов. 

По его словам, целесообразность объединения будет ясна после первых итогов работы временных администраций в Бинбанке и Промсвязьбанке. 

В свою очередь, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что опорным банком для операций по государственному оборонному заказу и крупным госконтрактам станет Промсвязьбанк, руководителем которого может быть назначен Пётр Фрадков.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+