×

Ошибка

The RokSprocket Module needs the RokSprocket Component enabled.



Какой сегодня праздник по церковному календарю

04 Фев 2018

Какой сегодня праздник по церковному календарю.


4 февраля отмечается 5 православных церковных праздников

Какой сегодня праздник по церковному календарю.  Святой апостол Тимофей

Святой Тимофей — апостол от семидесяти, ученик апостола Павла, первый епископ Эфеса. Тимофей был, как сообщают Деяния апостолов, сыном иудеянки, обратившейся в христианство и эллина; во Втором послании к Тимофею сообщаются имя его матери — Эвника, и бабушки (также христианки) — Лоида. Тимофей жил в городе Листра в провинции Ликаония. Он обратился, под влиянием проповеди апостола Павла в Листре во время его первого путешествия (Деян.14:5-22), около 48 — 49 гг. Во время своего второго путешествия Павел вновь посетил Листру и на этот раз взял Тимофея с собой (Деян.16:1-3). Тимофей был одним из самых верных и любимых учеников апостола, Павел называет его «мой возлюбленный и верный в Господе сын», «брат наш и служитель Божий». Тимофей, несмотря на молодость, выполнял ряд важных поручений апостола — он проповедовал фессалоникийцам (1Фес 1-6), наставлял в вере коринфян (1Кор.4:17).

Источник:

 

Какой сегодня праздник по церковному календарю. 

Преподобный Макарий Жабынский, Белевский чудотворец Преподобный Макарий Жабынский, Белевский чудотворец, родился в 1539 году. В ранней молодости он принял постриг с именем Онуфрий и в 1585 году основал Жабынскую Введенскую пустынь (монастырь, находящийся в отдаленном пустынном месте) близ реки Оки, недалеко от города Белева. В 1615 году пустынь была полностью разорена польскими войсками под начальством Лисовского. Вернувшись на пепелище, преподобный стал возобновителем монастыря. Он снова собрал братию, и вместо деревянного был построен каменный храм в честь «Введения Пресвятой Богородицы во храм», с колокольней на воротах.

 

 

Именины 4 февраля у мужчин

4 февраля именинниками станут Иван, Макар, Петр, Тимофей и Георгий, а также такие интересные имена как Иосиф, Анастасий, Ананий, Агафон, Леонтий, Мануил, Сионий и Парод.

 

Именины 4 февраля у женщин

Женских же имен на сегодня не представлено, поэтому, чтобы назвать в честь Ангела Хранителя рожденных в данный период девочек и соблюсти старинные традиции, их именины переносятся на восемь или сорок дней.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+