Список стран, разрешенных для выезда сотрудникам МВД в 2018 году

22 Янв 2018

Страны, разрешенные для выезда сотрудникам МВД в 2018 году



Отдых для полицейских в 2018, список разрешенных стран

В 2018 году сотрудники полиции смогут отдохнуть за границей. По крайней мере, в нескольких странах, которые были признаны безопасными для проведения отпуска с точки зрения «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки».

Список стран, куда сотрудники МВД могут поехать в отпуск, выглядит следующим образом: Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Белоруссия, Туркмения и Узбекистан, а также республики Южная Осетия и Абхазия. Кроме того, сотрудники МВД могут поехать на Кубу, во Вьетнам, Палестину или Китай.

 

Где можно отдыхать сотрудникам полиции в 2018 году

Турция, Греция и Испания — самые востребованные россиянами пляжные направления — в разрешённый список для полицейских не вошли. Зато там всё-таки оказались четыре страны из топовой десятки спроса обычных россиян: Китай, Вьетнам, Абхазия и Куба. Страны и регионы бывшего СССР, вошедшие в разрешенный список для отдыха полицейских, повышенным спросом у россиян не пользуются. Пожалуй, есть только два исключения: уже упоминавшаяся Абхазия и Белоруссия, в которой развит экскурсионный туризм. Специалисты предполагают, что из списка разрешённых стран, больше всего выиграют Китай и Вьетнам — на них придётся основной спрос со стороны сотрудников правоохранительных органов,

 

Список стран разрешенных для выезда сотрудникам МВД 

В 2015–2016 годах в список МВД входили Марокко, Тунис, Таиланд, Мьянма и Никарагуа. Также в перечне были Турция и Египет — несмотря на приостановку туристического взаимодействия и авиасообщения с этими странами.

 

Приказ МВД о выезде за границу 2018 список разрешенных стран

Перечень разрешенных для посещения во время отпуска сотрудниками МВД стран был определен на основании анализа «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки», говорится в тексте документа. Руководители подразделений МВД будут руководствоваться документом при рассмотрении заявок своих подчиненных на отпуска.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+