Промсвязьбанк, последние новости о банке

25 Янв 2018

Промсвязьбанк, последние новости о банке


Промсвязьбанк, что делать вкладчикам

Состоятельные клиенты санируемого Промсвязьбанка могут потерять около 10 млрд рублей, вложенных в CLN (кредитные ноты), сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

По информации издания, в начале 2017 года аффилированная с Промсвязьбанком компания Peters International (Cayman) Limited эмитировала CLN примерно на 10 млрд рублей. Ноты предлагались состоятельным клиентам Промсвязьбанка через департамент частного капитала в качестве альтернативы депозитам. Как сообщает "Коммерсантъ", менеджеры банка утверждали, что этот инструмент представляет собой вложения "под гарантию самих Ананьевых" (Дмитрия и Алексея - экс-владельцев Промсвязьбанка).

Эти кредитные ноты предлагались под гарантию компаний Peters International N.V. и Promsvyaz Capital B.V. Выпусков CLN, по данным газеты, было несколько - в долларах и в евро на общую сумму, эквивалентную 10 млрд рублей, срок погашения - два года, с купонами 5,15-5,25% в евро и 5,75-6,25% в долларах. Эти ставки на несколько процентных пунктов выше, чем доходность обычных розничных депозитов в валюте на момент продажи продукта.

Источник:

 

Промсвязьбанк, последние новости о банке для вкладчиков

Крупные клиенты Промсвязьбанка предпочли умолчать о будущем своего сотрудничества с банком, которому грозит попадание в санкционный список из-за работы с гособоронзаказом, а ряд из них уже открестились от его услуг.

Почти все опрошенные Рейтер компании, которые фигурировали в числе крупных клиентов Промсвязьбанка, отказались от комментариев или не ответили на запрос.

В начале ноября прошлого года Дмитрий Ананьев, который на тот момент возглавлял Промсвязьбанк и был его совладельцем, называл среди крупных клиентов банка такие компании, как Сибур, Новатэк, Газпромнефть, Транснефть, Ростех, Роснефть, Лукойл, Славнефть, Алроса.

Источник:

 

Промсвязьбанк, что делать вкладчикам 

Промсвязьбанк заявил, что обслуживает клиентов в обычном режиме

Промсвязьбанк обслуживает клиентов в обычном режиме и призывает не обращать внимания на публикации в СМИ о санации, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на колл-центр банка. «Внимание на статьи обращать не стоит, вы можете в любое время открыть вклад или заказать нужные продукты банка, которые вам необходимы»,— заявили в колл-центре.

Вчера источники “Ъ” сообщили, что ЦБ принял решение о назначении в Промсвязьбанк временной администрации. В отношении банка не исключена процедура санации. С учетом того, что банк системно значимый, он может попасть на оздоровление в фонд ЦБ. 

Источник: 

 

Промсвязьбанк, временная администрация

Российский Центробанк принял решение о введении временной администрации в «Промсвязьбанке». Как сообщает пресс-служба регулятора, эти меры направлены на «повышение финансовой устойчивости Банка и обеспечение непрерывности его деятельности на рынке банковских услуг».

Источник: Официальный сайт ЦБ РФ

 

Промсвязьбанк, временная администрация, вкладчики

В ЦБ подчеркивают, что в настоящее время отделения «Промсвязьбанка» продолжают свою работу в обычно режиме, в полном объеме выполняя свои обязательства перед вкладчиками, акционерами и кредиторами банка. При введении временной администрации не будет вводиться моратория на удовлетворения требований кредиторов банка.

«Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка», — подчеркивает пресс-служба ЦБ.

 

Промсвязьбанк, последние новости о банке

22 января 2018 года стало известно, что капитал первого уровня санируемого ПАО «Промсвязьбанк» к 25 декабря 2017 года стал отрицательным и составил минус 134 млрд рублей. Об этом сообщила подконтрольная банку компания PSB Finance S.A.

В ее сообщении на Ирландской фондовой биржи говорится, что капитал сократился из-за убытков в размере 208 млрд рублей. Это привело к тому, что достаточность капитала опустилась ниже 2% и на отчетную дату составляла 0%, что является триггером для списания субордированных инструментов.

В итоге компания уведомила держателей субординированных облигаций седьмой серии об их списании. Будут списаны бумаги на $283,7 млн и проценты по ним на $4 млн. Напомним, Промсвязьбанк отправлен на санацию 15 декабря 2017 года. В январе 2018 года Центробанк РФ списал его капитал до 1 рубля в рамках финансового оздоровления. После списания банк выпустит дополнительные акции, благодаря покупки которым регулятор станет основным акционером кредитной организации.

Источник:

 

Промсвязьбанк новости сегодня

Промсвязьбанк станет опорным банком для гособоронзаказа.

Чиновники подстраивают систему закупок под новые условия санкций. Промсвязьбанк, отправленный на финансовое оздоровление месяц назад, возьмет на себя обслуживание гособоронзаказа и крупных госконтрактов, сообщил Минфин. Банк станет собственностью государства, будет проводить его расчеты с подрядчиками и кредитовать их. В течение I квартала он будет докапитализирован и передан государству, сообщил ЦБ. Возглавит его Петр Фрадков – нынешний гендиректор Российского экспортного центра.

Расходы Минобороны по гособоронзаказу в 2018 г. составят 1,5 трлн руб., говорила замминистра обороны Татьяна Шевцова. Какие еще контракты кроме военных будет обслуживать Промсвязьбанк, Минфин не комментирует. Новая концепция работы банка стала неожиданной даже для многих профильных чиновников, рассказывает один из них.

Источник:

 

"Возрождение" банк, последние новости

Братья Ананьевы потеряли контроль над «Возрождением». Крупнейший пакет голосов теперь у ЦБ – через Промсвязьбанк

У «Возрождения» фактически не осталось акционеров, которые могут голосовать более чем 10% акций, выяснили «Ведомости». С 18 декабря у братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых, владеющих 52,7% «Возрождения» через компанию «Промсвязькапитал», есть право голоса только по 10% акций, следует из предписания Центробанка («Ведомости» с ним ознакомились), направленного Ананьевым, «Промсвязькапиталу» и «Возрождению». Выходит, братья еще не успели продать банк, но уже лишились возможности определять его основные решения.

Крупнейший же пакет голосов – 21,3% – теперь у Промсвязьбанка, который ЦБ забрал у Ананьевых в Фонд консолидации банковского сектора. Именно из-за этого ЦБ ограничил роль Ананьевых в «Возрождении»: регулятор счел неудовлетворительной репутацию Дмитрия Ананьева, который в течение года перед введением временной администрации возглавлял Промсвязьбанк.

Источник:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+