Купить билет на РЖД

26 Янв 2018

Билет на поезд РЖД, официальный сайт, цены стоимость


Плацкартный вагон, билеты со скидкой, купить

Билеты в плацкарт на поезда отправлением с 22 по 25 февраля можно оформить со скидкой 30%

Пассажиры поездов дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») с 24 по 28 января 2018 года могут оформить билеты в плацкартные вагоны со скидкой 30%.

Купить билеты в плацкартные вагоны с 30 % скидкой можно будет на все верхние полки, а также на нижние и верхние места, расположенные в конце плацкартных вагонов (с 33 по 37). Отметим, что в праздничной акции участвуют все поезда дальнего следования, курсирующие во внутригосударственном сообщении с 22 по 25 февраля включительно, кроме фирменного поезда № 145/146 сообщением Москва – Назрань.

 

Купить билет на поезд онлайн РЖД, официальный сайт со скидкой

Продажа билетов со скидкой открыта. Оформить проездной документ можно в кассах железнодорожных вокзалов и агентств, а также онлайн на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Количество билетов по акции ограничено. Скидки при оформлении проездных документов не суммируются. Условия акции не распространяются на покупку билетов по детскому тарифу и тарифу для организованных групп пассажиров.

Подробная информация об акции и других специальных предложениях опубликована на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» - вкладка «Акции (специальные тарифы)».

 

Билеты на поезд, купить с телефона

Билеты можно будет купить за две минуты до отправления поезда и пройти в вагон по паспорту.

Уже к концу этого года пассажиры смогут купить билет на поезд буквально за пару минут до отправления состава. Для этого железнодорожники разработали специальное мобильное приложение. Сейчас продажа билетов прекращается за 16 минут до отправления поезда.

Также в этом году пассажиры смогут садиться во все поезда дальнего следования, просто показав паспорт, сообщил директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов. 

Источник: РГ

 

 

Скидка на билеты РЖД, официальный сайт

Скидка не предоставляется при оформлении проездных документов для организованных групп пассажиров, а также не суммируются с другими специальными тарифами. В случае если на маршруте действует несколько специальных цен/скидок одновременно, пассажир вправе выбрать наиболее выгодную.

 

Официальный сайт РЖД: как купить билет на поезд со скидкой

Система применяет дифференцированные скидки в зависимости от расположения мест в вагоне. Например, в купейном вагоне верхние места пользуются меньшим спросом, чем нижние, что приводит к установлению дифференцированной скидки на верхнюю полку.

В некоторых случаях стоимость билетов зависит не только от времени года и дня недели, но и от времени суток. Как правило, стоимость билетов на поезда, отправляющихся примерно в 4-5 утра, значительно ниже билетов на поезда с более поздним временем отправления. Таким образом, если для пассажира временные рамки не являются жесткими, то цены на билеты, в таком случае, будут ниже.

Билет на поезд Москва-Санкт-Петербург цена, РЖД

Следует принять во внимание, что мониторинг спроса осуществляется также с учетом дней недели. К примеру, большинство пассажиров планируют свои поездки по пятницам и, проведя выходные в каком-нибудь городе, возвращаются в воскресенье вечером. Следовательно, количество билетов по низким тарифам на поезда в пятницу вечером туда и в воскресенье вечером обратно будет ограниченным.

Цены на билеты существенно снижаются в те сезоны, когда люди редко отправляются в поездки. К примеру, после новогодних каникул. Именно в такие периоды применяются минимальные тарифы. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+