Кемерово, мероприятия 28 января

26 Янв 2018

Кемерово, мероприятия 28 января


Кемерово, концерт юбилей области

28 января на площади Советов в Кемерове пройдёт праздничное мероприятие «Славим наш Кузнецкий край» в честь 75-летия Кемеровской области. Праздник начнётся в 13:00 конкурсом на лучшую частушку о Кузбассе.

С 13:45 до 18:45 на главной площади города будут проходить выступления различных творческих коллективов, катания на лошадях, хаски и электросанях, выставка-ярмарка «Кузбасский сувенир», шествие ростовых кукол, а также несколько спортивных мероприятий, в том числе турнир по хоккею на валенках и катание на коньках.

Как сообщили в администрации города, в 18:45 пройдёт флешмоб-интерактив «75», а после его окончания в 19:00 прогремит праздничный салют на Университетском мосту.

 

Кемерово, программа мероприятий на выходных

К празднованию юбилея области организована большая выставка, в которую включены произведения нескольких поколений художников области из музейного собрания: живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство.

Экспозицию хронологически можно разделить на две части. Первая из них – искусство 1950–1960-х годов, проникнутое трудовым энтузиазмом, героикой свершений; образ человека в искусстве этого времени несет в себе идеал деятельной, созидающей личности. Центральными работами этого периода являются монументальное полотно «Трудовые люди Кузбасса» А. Гландина, скульптура Б. Пленкина и А. Брагина.

Вторая часть – искусство нескольких последних десятилетий, которые связаны с переломным периодом в нашей истории. Искусство 1970–2000-х годов – отражение сложного, рефлексирующего сознания, стремящегося к гармонии и часто не находящего ее – ни в окружающей действительности, ни в себе. Отсюда и обращение к безусловным ценностям – к природе, к традиционной культуре, к теме творчества.

 

Кемерово, перекрытие улиц и дорог

28 января в центре Кемерова ограничат движение.

Ограничение связано с празднованием 75-летия Кемеровской области. В это воскресенье в центре Кемерова пройдёт праздничное мероприятие «Славим наш Кузнецкий край». 

Разные по продолжительности ограничения движения затронут большинство улиц центрального района. Кроме того, на многих из них запретят стоянку транспорта. Об изменениях автомобилистов предупредят временные дорожные знаки.

 

Кемерово, ограничение движения на выходных 

С 9:00 до 23:00 нельзя будет проехать по Университетскому мосту. При этом с 10:00 до 22:00 запретят ездить по Советскому, от Красной до 50 лет Октября, и по Орджоникидзе, от Арочной до Советского.

По данным комитета по работе со СМИ администрации Кемерова, также будет запрещена стоянка авто с 7:00 до 20:00 на Коломейцева, площади Советов, перед зданием городской администрации, и Красной, от Советского до Арочной. О других ограничениях движения в этот день можно узнать по ссылке.

Ранее Сибдепо сообщал, что праздничное мероприятие в честь юбилей региона завершится салютом.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+