Цены на новые автомобили в 2018 году в России, прогноз

30 Янв 2018

Цены на новые автомобили в 2018 году в России, прогноз


Автоэксперты рассказали, какими будут цены на автомобили в 2018 году, и порекомендовали тем, кто запланировал покупку, не тянуть до весны. В нынешнем году цены будут только расти, а первый ценовой скачок может произойти на автомобильном рынке уже в конце января, уверяют они.

Подорожанию автомобилей в наступившем году будут способствовать множество факторов, среди которых нестабильность рубля, инфляция, рост акцизов и утилизационного сбора. По оценкам аналитиков, в целом автомобили в России за 2018 год станут дороже на 5-7%.

 

Цены на новые российские автомобили

Рост цен сможет сдержать Минпромторг, закрыв доступ к участию к госпрограммам автомобилям дороже 1,5 млн рублей. Напомним, что в июле 2017 года правительство запустило новые программы субсидирования "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль", по которым россияне, планирующие приобрести автомобиль в кредит, смогут получить скидку в размере 10% от его стоимости. Льгота будет предоставлена гражданам, у которых не менее двух несовершеннолетних детей, и тем, кто покупает автомобиль в первый раз.

Источник:

 

 

Цены на новые российские автомобили лада 2017 года, фото и цены

 

ПАО "АвтоВАЗ" в январе подняло цены на все модельные линейки Lada."Средневзвешенное повышение цен составило 2,5% и затронуло все семейств", - , сообщили в пресс-службе автопроизводителя

 

Цены на новые автомобили в 2017 году в автосалонах

"АвтоВАЗ" не прогнозирует снижение спроса, так как все производители традиционно увеличивают цены на "авто" нового года производства, и мы не потеряем в ценовой конкурентоспособности", - отметили в пресс-службе.

 

Новые автомобили. Новые Лада 2017

В начале 2017 года "АвтоВАЗ" также поднимал цены на все модельные линейки Lada, базовые комплектации тогда подорожали на 1-3%.

 

Новые российские автомобили 2017 года, фото и цены

ПАО "АвтоВАЗ" - лидер автомобилестроения в России.  Производственные мощности компании позволяют выпускать свыше 800 тыс.  автомобилей в год. Продажи АвтоВАЗа на российском рынке в январе-октябре  2017 года выросли на 17.2% до 249.845 тыс. автомобилей LADA по сравнению с  аналогичным периодом 2016 года.   

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+