Штраф ГИБДД по номеру постановления онлайн с фото

02 Фев 2018

Штраф ГИБДД по номеру постановления онлайн с фото


 

Госавтоинспекция рекомендует гражданам активно использовать возможности официального сайт ГИБДД России (www.gibdd.ru), который является полноценным порталом с большим количеством функций. Его преимуществом является интерактивность, что позволяет оперативно получать не только информацию, но и ответы на возникающие вопросы.

В разделе «Сервисы» граждане могут найти удобные формы для проверки наличия задолженностей по штрафам и другую интересующую информацию. Сюда же добавлены новые возможности, с помощью которых можно проверить фотоматериалы, послужившие основанием для вынесения в автоматическом режиме постановлений о нарушениях ПДД.

 

Штраф ГИБДД по номеру постановления онлайн 

Наряду с электронным сервисом ГИБДД дополнительные возможности предоставляет не менее популярный Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Используя данный сайт, можно узнавать информацию о своих штрафах. Тут же есть возможность их уплаты через платежные интернет-системы. Кроме того, зарегистрированные пользователи могут получать сведения через SMS-сообщения. Здесь также реализована онлайн-оплата штрафов.

 

Штраф ГИБДД оплатить со скидкой

 

нарушителю Правил дорожного движения предоставляется скидка 50% на сумму штрафа, если оплатить его не позднее 20 дней со дня вынесения Постановления. Почта России имеет самую разветвленную сеть отделений, поэтому теперь погасить штраф можно даже в самых отдаленных отделениях почтовой связи страны. 

 

Постановления о штрафе, номер 

Номером постановления о штрафе называется цифровая комбинация, в которой зашифрованы данные о правонарушении, хотя и не содержится сама причина. УИН указывают в документе и заносят в базы данных ГИБДД. Само же постановление выдаётся нарушителю для информирования о причине штрафа и для его погашения. Впрочем, необходимость в самом документе на руках у автовладельца для оплаты штрафной санкции отсутствует – для этого достаточно знать только номер.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+