Бинбанк, последние новости на сегодня

03 Фев 2018

Бинбанк, последние новости на сегодня


Бинбанк, последние новости на 3.02.2018

Банк России принял решение об объединении Бинбанка и банка «Открытие». Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

«Решение о том, что «Открытие» и Бинбанк как банк за исключением какой-то доли, может быть, плохих активов, будут объединяться — мы такое внутреннее решение приняли», - сказала Набиуллина в кулуарах ежегодной встречи руководства финансового регулятора с банкирами в пансионате «Бор».

Источник:




Бинбанк и "Открытие", последние новости

О том, что внутреннее решение об объединении «Открытия» и «Бинбанка» принято, сообщила сегодня глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Оба финансовых учреждения в минувшем году столкнулись с серьезными проблемами, было принято решение об их санации, причем по новой схеме — за счет самого ЦБ, который, по сути, стал их собственником.

Размер дыры в «Открытии» ЦБ оценивал в 250–400 миллиардов рублей, в «Бинбанке» — в 250–350 миллиардов рублей. По активам «Открытие» находится на 8-м месте, «Бинбанк» — на 12-м, то есть получается новый банковский колосс. В свое время обсуждалась идея присоединить еще и санируемый «Промсвязьбанк», но, видимо, передумали.

Эксперты говорят, что объединение упростит управленческие задачи и позволит сэкономить на затратах на оздоровление. Только последующую продажу на бирже через размещение это вряд ли облегчит.

Источник:


Банк Открытие, новости сегодня последние


Бинбанк и "ФК Открытие" будут объединены в течение 9-12 месяцев. Крупные финансовые игроки, Бинбанк и "ФК Открытие", будут объединены в самое ближайшее время.

Как сообщил RNS через пресс-службу глава банка "ФК Открытие" Михаил Задорнов, это произойдёт в течение 9-12 месяцев.

По словам Задорнова, объединение необходимо для синергии. Суммарная сеть банка "Траст", "ФК Открытие", РГС-банка и Бинбанка составит приблизительно 950 точек продаж в 70 регионах.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+