В Египет в феврале начнет летать Аэрофлот

05 Фев 2018

Египет в феврале, открытие Египта для россиян 2018


После открытия авиасообщения между Москвой и Каиром предполагается осуществлять пять рейсов в неделю, рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов. «Пока предполагается пять рейсов в неделю, из них два рейса за «Аэрофлотом», три рейса – за EgyptAir, но это пока, они говорят, они находятся в переговорном процессе. Сколько они поставят – это будет зависеть от спроса пассажиров», – отметил он.

По словам Соколова, полёты в Египет могут возобновиться во второй половине февраля. «Конкретная дата – вопрос к компаниям, они должны почувствовать загрузку, расписание, поставить удобные даты, получить слоты. Юридические вопросы решаются, и никаких препятствий на данный момент мы не видим», – пояснил министр.


Когда можно будет полететь в Египет, последние новости

Авиакомпании EgyptAir и «Аэрофлот» получили все необходимые разрешения на выполнение рейсов между Москвой и Каиром. Об этом в субботу, 3 февраля, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на представителя Министерства гражданской вариации Египта – как пояснил Басем Абдель Карим, разрешения вступили в силу уже 1 февраля, однако некоторая задержка вызвана техническими причинами.

«Все разрешения для авиакомпаний на работу, начиная с 1 февраля, есть. И теперь мы можем запускать рейсы в любое время. Когда точно, уже решает сама компания», — сказал Карим. Он добавил, что все необходимые процедуры для открытия авиасообщения завершены, но компаниям нужно успеть продать билеты, потому что «никто не хочет отправлять пустые самолеты».

Когда откроют Египет для россиян, новости 2018: пока на курорты можно летать только с пересадкой

Пока не разрешат летать напрямую к морю, удобнее всего будет лететь с пересадкой в Турции. Билеты до Стамбула и обратно с пересадкой в пару часов, можно купить за двадцать тысяч рублей. За семь дней в отеле придется отдать еще около тридцати тысяч.



Когда откроют Египет для российских туристов: на днях россияне отправятся в Египет

Власти арабского государства заложили 22 млн EGP (около 1,25 млн USD) на рекламу Шарм-эль-Шейха на российском рынке. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на генерал-майора Ахмада Хамди.

Продвижение египетского курорта в России стартует сразу после того, как возобновятся прямые регулярные рейсы между Москвой и Каиром. Ожидается, что это произойдет в течение ближайших нескольких недель.



Новости Египта на сегодня, когда откроют курорты: стоимость туров


Четырехзвездочные отели будут пользоваться наибольшим спросом среди россиян после окончательного открытия египетских курортов, заявил РИА Новости управляющий менеджер компании TEZ TOUR Egypt в Хургаде Тамер Саид.

Собеседник агентства уверен, что произойдёт взрыв спроса, как только Россия полностью откроет Египет, и мест в отелях не останется вообще. "По моему мнению, наибольшим спросом у россиян будут пользоваться отели категории 4 звезды, так как они рассчитаны на средний класс российских потребителей. Естественно, будут востребованы и отели более высоких категорий. При этом стоит учесть, что категория 5 звёзд «резиновая». Есть номера по $25, а есть и по $250", — сказал он.

Саид также отметил, что в любом случае востребованы будут отели, работающие по системе «все включено», так как большинство гостей приезжают с детьми.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+