Ипотека ВТБ: условия, проценты, отзывы клиентов

05 Фев 2018

Ипотека ВТБ 24: условия, проценты, отзывы клиентов


ВТБ и ВТБ 24, в чем разница

Банк ВТБ успешно завершил юридические процедуры по присоединению ВТБ24 и с 1 января 2018 года начал обслуживание клиентов под единым брендом. После присоединения клиенты розничного бизнеса ВТБ продолжили обслуживание в привычных офисах (объединенная розничная сеть превысила 1350 отделений) и банкоматной сети (более 15 тыс. устройств).

 

Ипотека ВТБ на новостройки: условия, проценты


Покупка строящегося или уже построенного жилья, право собственности на которое ещё не зарегистрировано.

    от 9,5% годовых
    от 10% первоначальный взнос

Ипотека ВТБ на вторичку: условия, проценты

Покупка жилья на вторичном рынке или нового жилья, право собственности на которое зарегистрировано.

    от 9,5% годовых
    от 10% первоначальный взнос

 

Ипотека ВТБ для военных: условия, проценты

Кредит для военных – участников накопительно-ипотечной системы (НИС) на покупку готового или строящегося жилья.

    до 2,29 млн руб.
    до 20 лет
    от 9,7% годовых

 

Рефинансирование ипотеки в ВТБ


Переведите ипотеку из другого банка в ВТБ и улучшите условия по кредиту: уменьшите ежемесячный платёж и сумму переплаты.

    от 9,5% годовых

 

 

 

 Ипотечная сделка в ВТБ, этапы

Ипотечная сделка – это заключительный и основной этап в оформлении ипотечного займа и приобретении жилья. В ходе этой сделки происходит оформление кредитного соглашения между заемщиком и финансовым учреждением, а также договора купли-продажи недвижимости с использованием кредитных средств между покупателем (он же заемщик) и продавцом.

 

Ипотечная сделка в ВТБ, этапы

 

Дополнительно финансовым учреждением составляется закладная по ипотеке. Это именная ценная бумага, удостоверяющая право банка на получение исполнения по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой. Как правило, кредитная организация требует от заемщика составления закладной еще до выдачи ссуды. После того как будет приобретен объект недвижимости и проведена регистрация сделки, закладная по ипотеке становится собственностью кредитора. Ценная бумага находится в банке до момента полного расчета за кредит.

 

Ипотечная сделка в ВТБ этапы

Стоит отметить, что договор купли-продажи заключается после подписания кредитного соглашения и получения покупателем заемных средств от банка.

Документы подписываются в банке, который предоставил ипотечный кредит на покупку недвижимости. Ипотечная сделка полностью контролируется финансовой организацией.

От заемщика банк обязательно потребует застраховать жилье и/или свою жизнь и трудоспособность. В случае необходимости может понадобиться оформление договора поручительства. Ряд кредитных организаций требует заключить договор страхования до ипотечной сделки.

 

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+