ВТБ 24: официальный сайт о вкладах для физических лиц, «ВТБ-Онлайн»

06 Фев 2018

Официальный сайт ВТБ 24: Как пополнить вклад? 


 

Пополнить счёт, открытый в ВТБ, можно в офисах нашего банка. Для этого надо обратиться к операционисту, указать реквизиты счёта и внести необходимую сумму. Если счёт был открыт на территории Москвы или Московской области, пополнить его можно в любом офисе Москвы и Московской области. Счёт, открытый в региональном филиале, можно пополнить в любом отделении этого филиала.

Для клиентов системы «ВТБ-Онлайн» предусмотрена возможность пополнения счёта с помощью банковской карты ВТБ. Если на счёте вашей банковской карты недостаточно денежных средств, пополнение счёта происходит в два этапа: сначала нужно внести деньги на счёт карты через банкоматы с функцией приема наличных, а затем перевести их на счёт системы «ВТБ-Онлайн».

Официальный сайт ВТБ 24: Подлежат ли налогообложению доходы по вкладу? 

Доходы, полученные физическим лицом в виде процентов по вкладу в банке, подлежат налогообложению, если процентная ставка по вкладу превышает:

  • 18,25% (ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную на 10 процентных пунктов) по вкладам в валюте РФ. Данное предельное значение распространяется на вклады, открываемые в период с 15.12.2014 по 31.12.2015.
  • 9% годовых по вкладам в иностранной валюте.

Налоговая база определяется как разница между суммой процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, и суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на 10 процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте исходя из 9% годовых.

Налоговая ставка в отношении процентных доходов составляет 35% или 30%.

При возникновении налогооблагаемой базы на доходы физических лиц банк удерживает начисленную сумму налога непосредственно из суммы процентов, причитающихся налогоплательщику, при их фактической выплате:

  • при ежемесячной уплате процентов по вкладу — ежемесячно, в день уплаты процентов;
  • при уплате процентов по вкладу в конце срока — в последний день срока вклада.

Не подлежат налогообложению проценты по рублевым вкладам, которые на дату заключения либо продления договора были установлены в размере, не превышающем действующую на тот момент ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную на 10 процентных пунктов, при условии что в течение периода начисления процентов размер процентов по вкладу не повышался и с момента, когда процентная ставка по рублевому вкладу превысила ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную на 10 процентных пунктов, прошло не более 3 лет.

Официальный сайт ВТБ 24: Возможно ли оформить доверенность для операций по вкладу? 

Для совершения банковских операций от вашего имени другим человеком вы можете оформить в банке доверенность на имя своего доверенного лица.

Своему представителю на основании доверенности вы можете предоставить право:

  • заключить договор банковского счета (вклада);
  • вносить денежные средства на счет клиента;
  • переводить денежные средства со счета на счет;
  • получать денежные средства со счета клиента;
  • распоряжаться денежными средствами на счете клиента;
  • получать выписки и корреспонденцию по счету клиента;
  • расторгнуть договор банковского счета (вклада) и закрыть счет.

Доверенность может быть оформлена в любом подразделении банка как в присутствии, так и в отсутствие представителя клиента.

Доверенность по банковскому счету (вкладу) клиента может быть также удостоверена вне банка, в том числе нотариально. Реализация полномочий доверенным лицом по доверенности, удостоверенной вне банка, осуществляется только после проверки банком такой доверенности.

Срок проверки доверенностей:

  • нотариально удостоверенных;
  • приравненных к нотариально удостоверенным;
  • нотариально удостоверенных в другом регионе;
  • оформленных на территории другого государства;
  • не может превышать 30 календарных дней с даты поступления доверенности в банк.

Если в договоре соответствующего банковского продукта клиента указан иной срок — не более указанного срока.

За оформление доверенностей банк не взимает вознаграждение.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+