МОК, решение по России, последние новости

06 Фев 2018

 

МОК решение по России, новости


 

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил, почему было отказано в приглашении на зимнюю Олимпиаду-2018 15 российским атлетам, оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS). Выступая на открытии исполкома МОК, Бах отметил, что отсутствия санкций недостаточно для приглашения.

"Мы предоставили возможность "чистым" атлетам соревноваться в Пхенчхане на строгих условиях, следуя принципу индивидуального правосудия, - заявил Бах. - Независимая комиссия пристально наблюдала за ними, чтобы не возникло сомнений в их невиновности. К тому же, их тестировали в два раза больше, чем спортсменов других стран. После решения CAS мы провели такую же процедуру. Но просто отсутствия санкций недостаточно, потому мы этих спортсменов не пригласили".

На Олимпиаде Россию будет представлять 168 спортсменов - все они получили приглашения от комиссии МОК под руководством Валери Фурнейрон. При этом среди них не было лидеров нашей сборной - биатлониста Антона Шипулина, шорт-трекиста Виктора Ана, конькобежца Дениса Юскова, - которые никогда не давали повода заподозрить себя в нарушениях антидопингового законодательства.

 

МОК, официальный сайт

Международный олимпийский комитет (МОК) отказал в приглашении на Олимпиаду-2018 российским атлетам, которые ранее были оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS). Об этом сообщается на официальном сайте МОК.

На прошлой неделе CAS снял наказание с 28 российских атлетов - было отменено их пожизненное отстранение от Олимпийских игр, также им вернули медали, завоеванные в Сочи-2014. Из них 13 спортсменов и два тренера включены в список, который Олимпийский комитет России (ОКР) направил в МОК с запросом приглашений для них на зимние Игры-2018 в Пхенчхане.

Международная организация, однако, не пошла им навстречу, отделавшись весьма странным заявлением.

 

Какой будет флаг у России на Олимпиаде 2018

Олимпийский флаг для российской команды на открытии Игр понесет волонтер.

 

Решение МОК о допуске России на Олимпиаду, последние новости

Российский скелетонист Александр Третьяков заявил, что не рассматривает возможность завершения карьеры, несмотря на отказ МОК в допуске на Олимпийские игры-2018.

Сегодня МОК опубликовал заявление, в котором сообщается об отказе в приглашении на Олимпиаду 13 российским спортсменам и двум тренерам, которых ранее оправдал CAS. После этого Третьяков отметил, что не удивлен подобному решению.

– Пока об этом даже не думаю, такие решения просто так не принимаются. Я еще в обойме, – приводит ТАСС слова Третьякова.

 

МОК о сборной России, последние новости

Российские спортсмены, которые выступят на Олимпиаде в нейтральном статусе, получили 55-й порядковый номер.

Как сообщает ТАСС, на параде они пройдут сразу после сборной Австрии, а после россиян на Олимпийский стадион Пхёнчхана выйдет команда Узбекистана. Российские спортсмены выйдут под олимпийским флагом. Нести его будет волонтер, которого назначит МОК.

Откроют парад спортсменов греки — по традиции, они всегда выходят на церемонию первыми. Затем сборные будут выходить на стадион в алфавитном порядке, однако будет взят не латинский алфавит, а корейский. Последними на стадион выйдет объединенная команда северокорейских и южнокорейских спортсменов. Они пойдут под флагом, который будет символизировать единство двух стран. Всего в параде примут участие сборные 92 стран.

 

 

Решение МОК о допуске россии на Олимпиаду 2018, последние новости

 

 

ОТСТРАНЕННАЯ МОК ТАТЬЯНА ИВАНОВА ПОЛЕТЕЛА СО СБОРНОЙ РОССИИ В ПХЕНЧХАН

0000

2

Саночница Татьяна Иванова полетела в составе российской делегации в Пхенчхан. Спортсменка, как и остальные атлеты сборной, надела форму OAR (олимпийских атлетов России). 

Ранее МОК пожизненно отстранил Иванову от участия в Играх, однако Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил данное решение. Тем не менее, она все еще не получила приглашение на Олимпиаду. Она будет ждать окончательного вердикта МОК в составе олимпийской сборной.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+