Курс доллара на сегодня, 6 февраля 2018 года

06 Фев 2018

КУРС ДОЛЛАРА НА СЕГОДНЯ, 6 ФЕВРАЛЯ 2018: РУБЛЬ МОЖЕТ ОБРУШИТЬСЯ УЖЕ В МАРТЕ - ЭКСПЕРТЫ


 

Курс валют на сегодня, 6 февраля 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 6 февраля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 6 февраля 2018 года вырос на 58,7 копеек - до 56,62 руб., курс евро на сегодня поднялся на 40,01 копеек - до 70,49 рублей.

Стоимость бивалютной корзины на вторник выросла по сравнению с предыдущим показателем на 50,28 копейки - до 62,86 рубля.

 

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По мнению опрошенных "Газетой.ru" экспертов, уже в этом марте российский рубль может упасть на 10%, а доллар, напротив, взлететь до 60-62 рублей.

Генеральный директор компании "Мани Фанни" Александр Шустов отмечает, что происходящее в последнее время укрепление рубля к доллару является это следствие не силы российской валюты, а ослабления доллара. Он отмечает, что в настоящее время наблюдается противостояние экономик США и Евросоюза, и пока баланс, который пытаются найти инвесторы и спекулянты, складывается не в пользу доллара. В итоге рубль снова достиг локальных максимумов к доллару на уровне 56,5 рублей за доллар.

К тому же ожидания от того, что США, похоже, не будут вводить санкции на вложения инвесторов в российские облигации, были заложены в котировки и не смогут оказать положительное влияние на курс рубля.

"Рубль начнет слабеть по мере приближения президентских выборов, которые являются большим стрессом для всех финансовых рынков: участники надеются, что статус-кво на политической арене России сохранится, но не уверены в этом полностью", - сказал Шустов.

По его мнению, негативными факторами для рубля также являются зависимость от цены нефти, дефицит пенсионного фонда, продолжающиеся санкций, неэффективность бюрократического управления. Он уверен, что во второй половине марта курс рубля рухнет до 60-62 рублей за единицу американской валюты.

 

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+