Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

07 Фев 2018

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости


 

Когда будут переселять по реновации

Около 40 тысяч семей в столице получат новые квартиры в течение трех ближайших лет в рамках реализации программы реновации жилья, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

«У нас планируется переселение граждан. Порядка 40 тысяч семей в ближайшие три года приобретут новые квартиры», – сказал А. Гончаров на ежегодной конференции «Девелопмент новой волны: классика или авангард?»

Напомним, сейчас в Москве завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в конце 1990-х годов. В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м. Они возводились в конце 1950-х – начале 1960-х годов. Технологии строительства не позволяют их реконструировать. Снос пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2018 году.

Источник: Мос ру

 

Дома под реновацию в Москве по адресу

Новый квартал в рамках московской программы реновации жилого фонда планируется построить в Мневниковской пойме, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, площадь жилого квартала может достигнуть 150 тыс. кв. м.

"В настоящее время прорабатывается градостроительная документация для строительства в Мневниковской пойме нового жилого квартала в рамках программы реновации. По предварительным оценкам, его площадь составит порядка 150 тыс. кв. м, хотя параметры будут еще уточняться", - цитирует Хуснуллина ИА “Интерфакс”.

 

Карта стартовых площадок по программе реновации

Карта стартовых площадок по программе реновации доступна на официальном сайте Мос.ру

 

 

Реновация пятиэтажек в Москве список

15 июня завершилось голосование в проекте «Активный гражданин» и центрах госуслуг «Мои документы». Список домов, в которых проводилось голосование.

1 августа Сергей Собянин утвердил программу реновации. Вместо квартир в ветхих пятиэтажках москвичи получат жилье в новых монолитных и панельных домах.

26 сентября опубликован список стартовых площадок программы реновации. При выборе учитывалось мнение москвичей и дальнейшее осуществление квартальной застройки.

 

Реновация пятиэтажек несносимых серий свежая информация

В Москве осталось разобрать 36 домов первого периода индустриального домостроения, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

По его словам, площадь этих жилых зданий составляет 164,3 тыс. кв. м. Они входят в программу реконструкции кварталов пятиэтажной застройки, принятую еще в конце 1990-х годов.

«Программа выполнена на 97,4%. За счет городского бюджета предстоит разобрать 15 домов, еще 21 дом снесут за счет инвесторов», – сказал А. Бочкарев.

Подробнее:

 

Сколько этажей в новых домах по программе реновации

Московский фонд реновации объявил конкурсы на проектирование жилых домов. Это 24 адреса. Общая стоимость только проектных работ превышает один миллиард 400 миллионов рублей, подсчитал РБК по данным сайта госзакупок.

В августе представитель Москомархитектуры заявил, что три четверти домов, построенных в столице в рамках программы реновации, будут не выше 14 этажей. То есть высоток будет не больше четверти, сделали вывод журналисты. 

Позже Марат Хуснуллин допустил, при застройке кварталов будет возможно строительство «отдельных высотных доминант». Такая доминанта появится рядом с территорией бывшего Черкизовского рынка по адресу Измайловский проезд, владение 5. Согласно параметрам конкурса на проектирование жилого дома, там должны построить здание предельной высотой в 100 метров. По словам строителей, это примерно соответствует 30-ти этажам. Судя по карте «Яндекса» по указанному адресу сейчас гаражи, а по соседству пятиэтажка, которую, возможно, снесут.

Источник: 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+