Татфондбанк, иски АСВ к вкладчикам

09 Фев 2018

 

Татфондбанк, последние новости на сегодня


 

Татфондбанк, последние новости на сегодня для физических лиц

Вкладчики рухнувших банков пожалуются на АСВ президенту. Они начали собирать подписи, чтобы обратить внимание на действия агентства. Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что госкорпорация подает массовые иски против клиентов, которые забирали свои деньги за месяц до отзыва лицензий у кредитных организаций. С такой проблемой столкнулись около 500 человек. Это, в частности, вкладчики Татфондбанка и Военно-промышленного банка — причем у многих из них уже нет денег, чтобы расплатиться с АСВ.

Политика АСВ угрожает не только ответчикам по искам, но и клиентам всех рухнувших банков, заявил «Коммерсантъ FM автор петиции, глава Союза вкладчиков России Николай Николаев: «Мы с Татфондбанком очень тесно коммуницируем, вкладчиков оттуда знаем. Если такой прецедент создан по одному банку — а там уже не один банк, — соответственно, это дальше будет проецироваться на всю систему. Даже те, кто забрал свои денежные средства до введения моратория, теперь тоже начинают рисковать. Они пока еще этого, может быть, не знают, но в перспективе они также могут пострадать от действий Агентства по страхованию вкладов. Надо обратить внимание на то, что они творят. Призываем людей подписать письмо на имя президента: его слова будет достаточно, чтобы решить нашу проблему».

Из-за сообщений СМИ Агентство по страхованию вкладов уже начало отзывать свои иски к клиентам рухнувших банков, сообщили в Союзе вкладчиков. 

Источник:

 

АСВ Татфондбанк

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатило вкладчикам пяти лишившихся лицензий банков Татарстана - Татфондбанка, Интехбанка, Анкор-банка, Татагропромбанка, банка "Спурт" - 83.8 млрд руб. Об этом говорится в сообщении агентства.

 

Татфондбанк, выплаты кредиторам 1 очереди

По состоянию на текущий момент общее количество вкладчиков названных банков, получивших страховое возмещение составляет 237.9 тыс. вкладчиков, совокупная сумма произведенной выплаты возмещения по вкладам - 83.8 млрд руб., что составляет 99.45% от общей суммы страховой ответственности АСВ? - сообщает АСВ.

В настоящее время Агентство продолжает осуществлять выплаты возмещения всем указанным банкам. Выплаты осуществляются через банки-агенты.

 

Фонд поддержки вкладчиков, Татфондбанк

Республиканский фонд поддержки заключил соглашение об уступке требования со своим первым заявителем, ООО “ТатМак”. Генеральный директор легендарной для Казани сети быстрого питания Олег Абдульменев первым обратился в Фонд в день открытия его офиса, 4 сентября 2017 года. Тогда же подал заявление, в котором указал оставшуюся на счету в Татфондбанке сумму - 410 тыс. рублей.

На днях специалист по работе с вкладчиками РФП позвонил предпринимателю и сообщил радостную новость: поданное заявление удовлетворяет условиям второго этапа, в рамках которого поддержка оказывается юридическим лицам с требованием до 500 тыс. рублей.

“У нас в Татфондбанке зависли оборотные средства, которыми мы расплачивались в первую очередь с поставщиками. Если государство в лице вашего фонда произведет возврат, естественно, мы будем очень благодарны. Когда предпринимаются такие меры по оказанию поддержки бизнесу вера в надежность государства как партнера возрастает в разы, а авторитет поднимается на несколько ступеней”, - говорит Абдульменев. О работе Республиканского фонда поддержки генеральный директор “ТатМака” узнал из социальных сетей.

Источник:

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+