Олимпиада 2018, российская сборная поедут или нет

10 Фев 2018

Олимпиада 2018, российская сборная поедут или нет


 

Допустили ли Россию к Олимпиаде 2018, новости

Российских спортсменов допустили к Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение было озвучено еще в декабре 2017 года по итогам исполкома МОК в Лозанне 

 

Новости, допустили ли Россию к Олимпиаде 2018

Наши спортсмены были допущены к участию в Олимпиаде 2018 года. Но под "белым флагом" в качестве нейтральных атлетов.

В составе нашей делегации в Швейцарии были президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов и суперзвезда мирового фигурного катания Евгения Медведева. Все они выступили с речами во время заседания.

Во время Олимпиады 2018 также будут устроены специальные церемонии перераспределения наград, которые разыгрывались в Сочи.

  

Олимпиада кого допустили

Олимпийский комитет России подавал заявку на участие 500 спортсменов, но уже после первого рассмотрения МОК запретил участие в Играх более 100 из них.

Несмотря на то что Россия получила на Олимпиаде более 200 квот, ОКР отправил в Корею всего 169 спортсменов — как сообщил «Матч ТВ», решено было не посылать на Игры заведомо слабых спортсменов в знак солидарности с теми, кого отстранили. 

 

 Олимпиада 2018, кого отстранили 

9 февраля стало известно, что СAS отклонил апелляции к Международному олимпийскому комитету 47 российских спортсменов, сообщает «Национальная служба новостей». Отклонены были заявления 32 спортсменов из России, которых МОК не пригласил на Олимпиаду, пишет «Федеральное агентство новостей». Также ответили отказом 15 российским атлетам, которые тоже не получили приглашение, несмотря на то, что ранее CAS вынес положительный вердикт.

 

Олимпиада 2018, кого не допустили из России

 Среди тех, кого окончательно не допустили на Олимпиаду после решения Спортивного арбитражного суда, оказались 14 спортсменов и два тренера с Урала. Это Евгения Захарова — шорт-трек (Свердловская область), Сергей Устюгов — лыжный спорт (ХМАО), Антон Шипулин — биатлон (Свердловская область), Евгений Гараничев — биатлон (Пермский край), Ирина Услугина — биатлон (Пермский край), Алексей Волков — биатлон (ХМАО), Юлия Скокова — конькобежный спорт (Свердловская область), Глеб Ретивых — лыжный спорт (Пермский край), Алексей Береглазов — хоккей (Челябинская область), Валерий Ничушкин — хоккей (Челябинская область), Евгений Белов — лыжные гонки (Свердловская область), Евгения Шаповалова — лыжные гонки (Свердловская область), Ольга Фаткулина — конькобежный спорт (Челябинская область), Татьяна Иванова — санный спорт (Пермский край), Альберт Демченко — тренер по санному спорту (Пермский край) и Сергей Чудинов — тренер по скелетону (Пермский край).

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+