ПГУ Мос ру, личный кабинет, войти в личный кабинет

13 Фев 2018

Мос пгу ру, личный кабинет


Мос ру личный кабинет войти в личный кабинет

Единый личный кабинет ПГУ Мос ру расположен по адресу https://my.mos.ru/my/

В личном кабинете Портала городских услуг Вы можете:

- осуществить мониторинг хода оказания услуг;

- подписаться на своевременные уведомления;

- посмотреть результаты оказания услуг.

 

ПГУ Мос ру, личный кабинет войти в личный кабинет, электронный дневник

На официальном портале Mos.ru представлены следующие услуги и сервисы

Электронный дневник

Проход и питание

Социальная карта учащегося

Транспорт

 

Прием показаний счетчиков воды

Получение и оплата ЕПД

Прием показаний и оплата электроэнергии

Социальная поддержка

 

Путевки на отдых и оздоровление детей

Парковочное разрешение инвалида

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Образование

 

Поиск и оплата штрафов

Оформление парковочного разрешения

Пополнение карты «Тройка»

Мои документы

 

Мос ру запись к врачу

 

Запись на прием в центры госуслуг и ОИВ

Государственная регистрация заключения брака

Центры госуслуг на карте

Здоровье

 

Запись на прием к врачу, отмена и перенос записи

Прикрепление к поликлинике

Путевки на отдых и оздоровление детей

Источник:

 

Как зарегистрировать ребенка на мос ру электронный дневник

Электронный дневник школьника позволяет контролировать успеваемость в школе, отслеживать выполнение школьной программы, а также обеспечивать своевременное информирование всех заинтересованных лиц о ходе и результатах образовательного процесса.

Для доступа к электронному дневнику необходимо в Личном кабинете внести или проверить корректность своих данных: номер мобильного телефона, e-mail и СНИЛС (при наличии), а также обратиться в школу и сообщить их классному руководителю.

 

Почему не работает электронный дневник сегодня

«Ситуации бывают разные. У нас есть люди, которые заводили два личных кабинета на сайте mos.ru, указывая разные телефоны и e-mail. Соответственно, в одной учетной записи родитель видит своего ребенка, в другой – нет. Похожие проблемы возникают, если в школе допустили ошибку при вводе в систему данных родителя. Бывает и такое, что не получается зайти в электронный дневник, находясь на работе, из-за того, что отдельные корпорации по каким-то причинам закрывают доступ к сайту mos.ru», – прокомментировал ситуацию советник руководителя ДИТ Москвы по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров.

Основные причины, с которыми сталкиваются пользователи дневника, носят не технический, а скорее человеческий характер: устаревшие ссылки, по которым родители пытаются попасть в дневник, опечатки в e-mail, фамилиях и других сведениях, не позволяющих корректно идентифицировать пользователя, недостаточный уровень компьютерной грамотности, а также отсутствие привычки работать не с бумажным журналом и дневником, а электронным. Но основной причиной сложившейся ситуации с негативными комментариями вокруг дневника, Белозеров назвал недоработки ДИТа в части информирования учителей и родителей о том, как с дневником работать. Это привело, в том числе, и к появлению таких заявлений, что, якобы, если родитель вовремя не ознакомился с записями в дневнике, то сведения об этом автоматически направляются в органы опеки.  «Такой функционал в дневнике не предусмотрен!» - безапелляционно заявил Белозеров.

В то же время ДИТ подтверждает, что комплексное обновление системы, сезонная повышенная нагрузка на сервис, обновление функционала системы действительно вызывают определенную техническую нестабильность работы сервиса. Однако подобные случаи носят не массовый, а локальный характер и оперативно исправляются, благодаря онлайн мониторингу, который в режиме 24х7 контролирует работоспособность всех систем.

Источник:

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+