Крымский мост через Керченский пролив, последние новости

13 Фев 2018

Крымский мост через Керченский пролив, последние новости


Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, который предусматривает обеспечение безопасности движения транспорта по мосту через Керченский пролив. Об этом сообщается в электронной базе данных.

Данная инициатива была выдвинута, чтобы исполнить недавнее поручение кабмина, который требует возложить на войска национальной гвардии России выполнение ключевых задач по обеспечению безопасности транспортной части моста, электросетевого энергомоста РФ - полуостров Крым, а также магистрального газопровода Краснодарский край - Крым.

Как уточняет ТАСС, сотрудники должны будут следить за порядком со стороны водного пространства, а также в районах, которые пока запрещены или опасны для плавания.

Крымский мост, последние новости

Ввод в строй Крымского моста поспособствует снижению цен в Крыму на ввозимые товары. Такое мнение выразил в понедельник журналистам уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

По мнению бизнес-омбудсмена, сейчас поставщики товаров в Крым вынуждены компенсировать возможные издержки, связанные с рядом рисков, в том числе неблагоприятными погодными условиями, за счет увеличение цены на продукцию. При этом, по его словам, количество судов и линий для поставок увеличилось.

"Для тех, кто поставляет товары в Крым с материковой России, <...> [есть] риски, связанные с возвратом транспорта, машин, которые отправляются, вообще с выполнением тех контрактов, которые есть, поскольку все не очень устойчиво. Все стараются снять эти риски через увеличение цены. Мост освободит всех не только от того, что будет прямой транспорт дешевле, но и от психологии особой зоны, поэтому психология рисков уйдет и мы надеемся, что цены станут меньше", - сказал Титов.

 

Мост через Керченский пролив

Строители моста в Крым рассказали о достигнутых за два года результатах. Первые сваи погрузили в феврале 2016 года. Строительно-монтажные работы начались сразу после одобрения Главгосэкспертизы.

"Спустя два года – к февралю 2018-го – построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения. До декабря – сдача объекта по графику: строителям предстоит завершить асфальтирование дороги и обустроить проезжую часть", – сообщает инфоцентр "Крымский мост". 

Работы по ключевым элементам железнодорожной части удалось выполнить более чем наполовину: погружено 95% свай, сформировано 190 из 307 опор, собрано более 40 тысяч из 160 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений.

 

Крымский мост, официальный сайт, фото


Крымский мост, официальный сайт - http://www.most.life/

Один из крупнейших мостов в России. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс.

Его протяженность - 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+