Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

14 Фев 2018

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года. Где произойдет? Где можно увидеть? Влияние солнечного затмения.


Полоса Солнечного затмения пройдет по Антарктиде, а также по территории юга Южной Америки. Солнечный диск будет закрыт частично (максимально – 0,6 диска), что не уменьшит глубину астро-психологического влияния этого события на нас. 

Начало события – 15 февраля в 18.55 по Гринвичу (21.55 по Московскому времени (МСК)), максимальная фаза – в 23.52 (МСК), окончание – 16 февраля в 1.47 (МСК). 

Солнце будет находиться в соединении с Луной и Меркурием в Водолее, что предполагает масштабность возмущений не только в ментальном и астральном плане, но и в социальной сфере. 

Многие из нас станут генераторами блестящих оригинальных идей, защитниками и проявителями гуманных принципов сосуществования, общественными возмутителями спокойствия и передовыми реформаторами. 

Гармоничная поддержка к этому центру затмения со стороны Урана подтверждает ожидания о возможных качественных изменениях в обществе, в личных социальных позициях самых активных деятелей, рядовых членов общества и общей активизации народных масс. 

Сложность психологической обстановки будет усугубляться влиянием квадратуры Марс-Нептун, которая свидетельствует, что мы будем бороться с подсознательными страхами, проявлениями фобий, проявлениями психологического подавления, активизирующими нашу рефлексию и состояния депрессии. 

Третий, немаловажный фактор, действующий на нас в период затмения, затронет ось Рак – Козерог (действие оппозиции Сатурн-Белая Луна с развязкой – Венера в Рыбах – конфигурация Треугольника) и потребует четкого разграничения интересов личных, эгоистических позиций и – необходимости заботы о близких и самопожертвования. 

Поэтому приготовьтесь к тому, что чем-то личным нужно поступиться в защиту своей семьи, своего рода, национальных интересов и источников традиций, от которых зависит сохранение целостности этноса или достояния культурного наследия. 

За границей социума эта тенденция потребует от нас проявления любви к ближнему и бережному отношению к своему Высшему – духовному «Я», которое попытаются принести в жертву ради чьих-то эгоистических и меркантильных интересов. 

Бережное отношение к своей душе может привести как к защите своих чувств от жестких установок социума, так и к проявлению гуманности, милосердия страждущим, а также – к яростной защите принципов справедливости – ментальными методами! 

Это – время для выявления и проявления своих чувств, защиты права на любовь и духовное развитие, инициации астральной энергетической защиты для близких людей и постижения глубин и тайн астрального мира с целью преображения и гармонизации мира материально-физического. 

Противление злу должно быть проявлено, но не в физическом плане – с кулаками наперевес, а в астрально-ментальном плане – путем ретрансляции высоких психо-эмоциональных вибраций позитивного характера – то есть проявлениями любви и сострадания, а также – провозглашением и защитой передовых гуманистических идей с последовательным их внедрением в реальности. 

Активизация личностного «Я», идущее «в ногу» с влияниями Космоса, будет отмечено кармической предопределенностью и повлечет воздаяние позитивного характера. 

Поэтому – прежде, чем действовать – формируйте намерения, укрепляйте их вашими чувствами и инициируйте – проявлением любви! Помните, что слово – произнесенное с силой чувства – в 100 раз сильнее простого провозглашения самой светлой истины, но – безучастного. Время – для проявления участия, неравнодушия, для того чтобы преобразовать нашу жизнь в лучшую, более справедливую и счастливую. 

Влияние затмения 15/16 февраля 2018 года продлится до следующего Солнечного затмения 13 июля 2018 года. Все наши поступки и решения будут носить характер основополагающий в нашей судьбе, а по совокупности – в судьбе Человечества. 

Источник

 

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года. Какие занятия принесут пользу в день февральского солнечного затмения

Глобальные мировые проблемы лучше оставить в стороне, и сосредоточиться на решении насущных и повседневных вопросов. 15 февраля многие почувствуют желание кардинально изменить свою жизнь – главное, не затрагивать интересы других людей и не навязывать свое мнение окружающим.

Улучшение финансовой ситуации

При соблюдении некоторых правил в день солнечного затмения можно получить неплохую прибыль. Важно не отклоняться от законов и экономических норм – 15 февраля у многих из нас появятся интересные мысли и гениальные идеи. Некоторые люди получат выгодные предложения о подработке – солнечная активность сломит любые преграды, и нужно успеть воспользоваться шансами этого дня. В период частного солнечного затмения появляются неплохие условия для освоения новых видов деятельности, но не нужно строить негативных прогнозов и поддаваться мрачным мыслям – всё, в принципе, зависит от нашего настроя.

Мгновенной прибыли ждать не приходится, но те, кто сумеет сдвинуться с мертвой точки, могут рассчитывать на бонусы в будущем.

Поиск новых контактов

В этот день астрологи рекомендуют обзаводиться полезными знакомствами – поиск компаньонов пройдет «на ура». В период солнечного затмения можно изменить круг общения и стать востребованным в совершенно новой области, но от резких перемен нужно воздержаться, чтобы не нарваться на мошенников и авантюристов. Если в деловой сфере 15 февраля все будет складываться более или менее гладко, то в вопросах личных взаимоотношений ситуация непростая – затмение не лучшим образом влияет на настроение влюбленных, и день полон опасных моментов (возможны ссоры, скандалы и беспричинная ревность). Поэтому отложим выяснение отношений на другой день и примем близких людей со всеми недостатками (даже на солнышке есть пятна, а 15 февраля они особенно заметны).

Развлечения, отдых и правильное распределение энергии

Мы не сможем полюбоваться февральским солнечным затмением «вживую», зато мы сможем его прочувствовать, и в этот непростой период нам понадобится дружеская поддержка. Но все развлечения должны быть дозированы, и важно устраивать встречи только с самыми близкими и надежными товарищами. Приветствуются культурные мероприятия, также в день солнечного затмения можно записаться на курсы или тренинги – интеллектуальные способности возрастут, и учеба будет даваться легко. Отличным отдыхом 15 февраля станут вечерние прогулки на свежем воздухе, но далеко от дома лучше не уходить и искать в небе созвездия и открывать новые галактики желательно в компании родственников. В день затмения полезны разные виды медитаций, справиться с внутренним напряжением помогут цвето и ароматерапия.

Укрепление здоровья и очищение организма

В период частного солнечного затмения стрессы и страхи могут стать источником недомогания. Чтобы избежать упадка сил, необходимо заранее побеспокоиться о своем самочувствии. Как говорилось выше, 15 февраля необходимо гулять – чем больше времени мы проведем на улице, тем лучше будем себя чувствовать. Заметный эффект дадут занятия лечебной физкультурой, массаж и правильное питание. В этот февральский день желательно исключить из рациона жирные и острые блюда, и по возможности отказаться от копченостей и сладостей. А вот витамины должны быть в меню каждого человека – негативное солнечное влияние ощущают люди всех возрастов, и фрукты, овощи и свежие соки нам просто необходимы. Можно посетить диетолога, но садиться на строгую диету в день февральского солнечного затмения не рекомендуется. Зато приветствуются процедуры омоложения, однако с посещением пластических хирургов лучше повременить.

 

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года. Что, по мнению астрологов, нельзя делать 15 февраля 2018 года

Не убегаем от проблем

В период солнечного затмения может показаться, что нас преследуют сложности и неприятности – на самом деле это не так, и многие вещи воспринимаются будто через лупу. Мелкие неурядицы превращаются в беды, а сложные взаимоотношения с людьми приводят к разрывам и расставаниям. Нужно просто поменять отношение к ситуации и разбираться с проблемами сразу, не дожидаясь какого-то чудесного вмешательства извне. Если в двух словах, то не следует делать из маленькой мушки огромного слона – прислушаемся к этой народной мудрости и спокойно решим все важные вопросы.

Не завидуем и не злимся

Солнечное затмение – удивительное и незабываемое зрелище, но оно наделяет нас не только талантами и энергией. 15 февраля многие будут раздражаться, наблюдая за чужими успехами, и завидовать даже маленьким достижениям знакомых и приятелей. Это чревато нервными срывами и плохим сном – важно себя перебороть и искренне порадоваться за удачливость других людей. По закону Бумеранга нам тоже повезет, причем удача может появиться в самый неподходящий момент и в необычном месте.

Избегаем физической нагрузки

Этот совет касается и домашней работы, и занятий спортом. Перетруждаться в день затмения нежелательно, наш организм и без того страдает. Поэтому тем, кто решил начать делать зарядку или записался на фитнес именно 15 февраля, придется изменить свои планы (приступать к ремонтным работам астрологи тоже не советуют, иначе этот процесс может растянуться на длительный срок).

 

Полнолуние в феврале 2018 г когда, с какого числа загадывать желание

Кровавое суперлуние 31 января 2018, фото

Лунное затмение 31 января 2018 время, влияние

 

Как солнечное затмение 15.02.18 повлияет на знаки зодиака

Овен

Ищите во всем светлые и позитивные стороны, и 15 февраля станет одним из лучших дней в месяце. Серьезные и важные разговоры желательно перенести – период частного солнечного затмения располагает к неспешному созерцанию. Многие представители знака Овен неожиданно откроют в себе таланты ясновидца – следите за судьбоносными знаками и прислушивайтесь к подсказкам внутреннего голоса.

Телец

В этот четверг Тельцы на своей волне – стройте планы и помните о том, что любой талант нуждается в постоянной подпитке. Источник сил можно найти в соприкосновении с произведениями искусства – в период солнечного затмения можно посетить выставки и сходить на концерты. Не бойтесь необычных идей – возможно, вы создадите шедевр, правда, успех придет не скоро, но представители вашего знака умеют ждать.

Близнецы

Не раскрывайте своих тайн и секретов – сначала нужно убедиться в надежности слушателей. День солнечного затмения принесет Близнецам много интересных и даже необычных встреч. Вы сможете освоить новые виды медитаций и заговорить талисманы и амулеты – 15 февраля для вас нет неразрешимых проблем, но важно не спешить и получать удовольствие от каждого мгновения жизни.

Рак

Воздержитесь от физических нагрузок – период солнечного затмения располагает к интенсивному умственному труду. Учите иностранные языки, читайте философские книги, осваивайте новые профессии – для Раков нет ничего невозможно. 15 февраля можно назначать романтические свидания, объясняться в любви и подавать заявления в загс – даже самые строптивые представители противоположного пола не смогут вам отказать.

Лев

Освободитесь от негативных эмоций и убедите окружающих в том, что у вас всё чудесно – в период февральского солнечного затмения многое зависит от самовнушения. В этот четверг Львам повезет в решении денежных вопросов – может, Солнце постаралось или звезды так сложились. Главное, действовать смело, и все сделки окажутся перспективными. Есть и минусы – времени для любовных приключений, к сожалению, не останется.

Дева

Проявите снисходительность к слабостям окружающих и ни в коем случае не выискивайте недостатки в себе – если ваши планы внезапно нарушатся, значит, это кому-нибудь нужно. У небес свои задумки, и в период затмения многим Девам будет казаться, что вашими действиями руководит невидимая сила. Но долой мистику и магию – 15 февраля любое событие имеет объяснение, и скоро вы во всем разберетесь, главное — не мчаться впереди паровоза.

Весы

Не загадывайте вперед и подчиняйтесь обстоятельствам – день сложный, зато вас ждет много интересных сюрпризов. Некоторые Весы найдут новые источники финансирования, а многие представители знака обзаведутся покровителями. Везет в деньгах, повезет и в любви – поклонники в этот четверг необычайно активны, однако не пытайтесь усидеть на нескольких стульях и флиртуйте с кем-нибудь одним.

Скорпион

Для Скорпионов солнечное затмение может стать некой отправной точкой – в вашей жизни наступит период гармонии и благополучия. Но чтобы заручиться поддержкой планет, 15 февраля необходимо потрудиться – включайте обаяние и обзаводитесь новыми полезными знакомствами в деловом мире. Четверг богат и на любовные приключения – следите за ситуацией но не втягивайтесь в интриги и соблазнительные авантюры.

Стрелец

Забудьте на время о развлечениях и проведите день в трудах и заботах – период частного солнечного затмения потребует вдумчивости и сосредоточенности. У Стрельцов появится много интересных идей, однако астрологи советуют не спешить с воплощением планов. Вечер 15 февраля полезно провести рядом с семьей или с близкими друзьями – возможно, вы найдете решение проблем, которые не давали вам покоя.

Козерог

Интуиция в период солнечного затмения работает на полную катушку, и внутренний голос поможет выбраться из самой запутанной ситуации. Но следите за своим окружением – 15 февраля рядом с Козерогами могут появиться давние конкуренты. Выяснять отношения с любимым человеком звезды не советуют – в этот четверг можно поскандалить из-за любой ерунды. Лучше посидеть вдвоем в тишине и помечтать о будущем.

Водолей

Не прозевайте возможности четверга – затмение затмением, а шансы упускать нельзя. Планеты расположились необычно, и многие Водолеи неожиданно превратятся в азартных и легкомысленных ребят. Помощь придет, откуда не ждали – все дерзкие идеи вы сможете воплотить при поддержке старых и давно позабытых поклонников. Но держите себя в руках и не давайте обещаний – возможно, взамен от вас потребуют руку и сердце.

Рыбы

В день частного солнечного затмения Рыбам следует подумать об открытии неприкасаемого счета – финансовая ситуация станет просто шикарной, но этот щедрый звездный подарок следует приберечь до лучших времен. Личные взаимоотношения 15 февраля могут выйти на новый и совершенно неожиданный уровень – представители вашего знака почувствуют себя настоящими везунчиками и любимчиками фортуны.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+