Когда переселят жильцов по программе реновации в Москве

16 Фев 2018

Переезд по программе реновации


Массового переселения людей в новое жильё в рамках реализации программы реновации в 2018 году не ожидается, сообщил в среду на заседании Мосгордумы заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

Он напомнил, что в Москве в 2018 году начнется переселение по программе реновации жилья в 31 дом, 24 из которых уже сданы и в настоящее время приводятся в соответствие стандартам отделки.

"После завершения этих работ будет сформирована предварительная схема волнового переселения. Массового начала переселения в текущем году не ожидается", — сказал Валуй, отвечая на вопрос о том, сколько человек может быть переселено в 2018 году в новое жильё в рамках реновации.

Новые дома по программе реновации

Более 30 домов введут в эксплуатацию в этом году для переселения жителей столицы в рамках программы реновации. Об этом в среду заявил замруководителя московского департамента градостроительной политики Андрей Валуй.

«В настоящее время департамент строительства по 24 домам завершает отделку, плюс у нас семь новых домов, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году», — приводит его слова «Федеральное агентство новостей».

Как ранее сообщал портал iz.ru, около 30 стартовых площадок на востоке Москвы утверждены для строительства домов по программе реновации столичного жилья.

 

Новые дома по программе реновации в Москве фото

10 февраля, в новостройке на 5-й Парковой улице, дом 62Б на востоке столицы начали выдавать ключи жителям соседних сносимых пятиэтажек на улице Константина Федина, дома 3 и 5. 

Квартиры в новых домах выдаются с полной отделкой «комфорт-класса». То есть на полу - ламинат и керамогранит, на стенах - светлые обои под покраску, на окнах - шумозащитные двухкамерные стеклопакеты с москитной сеткой. nВ комнатах - батареи с датчиками регулировки, люстры. Везде - электроповодка, розетки и выключатели, межкомнатные двери.На входе в квартиру - металлическая дверь с глазком и сейфовым замком.

В санузлах - ванная с защитным экраном внизу, gолотенцесушитель, раковина с краном и душевая лейка, унитаз, розетки, водосчетчики, место для стиральной машины. На кухне в рабочей зоне на стене - "фартук" из керамической плитки. Есть мойка с подстольем, электроплита на четыре конфорки. Балкон с панорамным остеклением, с нишей для кондиционера.

Источник:

 

Стартовые площадки для реновации на карте

На востоке Москвы утверждено 30 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации, говорится в сообщении городского департамента градостроительной политики. В ВАО запланирован самый большой объем работ – в округе расположено более 20% (1061) всех домов, включенных в программу. Планируется, что здесь построят 570 тысяч квадратных метров жилья.

Еще пять площадок для нового строительства расположено в Северном Измайлове, здесь же подготовили и первый дом для переселенцев на 5-й Парковой улице.

В сентябре прошлого года городские власти утвердили 236 площадок, градостроительный потенциал которых составляет 3,4 миллиона квадратных метров.

 

Программа реновации в Москве список домов под снос подробная карта на 02.12.2017 г. Срочная информация.

Вместо ветхих пятиэтажек москвичи получат современное комфортное жилье, общая площадь которого в 1,2–1,3 раза превысит прежнюю. Квартиры будут с улучшенной отделкой.

Кварталы вокруг благоустроят по современным стандартам. В них разобьют скверы и клумбы, сделают велодорожки и парковки, оборудуют детские и спортивные площадки, установят лавочки. Увидеть, какими будут дома, сейчас можно в шоу-рум на ВДНХ.

Всего в список программы реновации вошли 5144 дома. Первые ее участники смогут переехать в новое жилье в конце этого года. Квартиры они получат бесплатно. Те, кто захочет увеличить площадь или количество комнат, смогут докупить дополнительные квадратные метры.

 

Новый список домов под снос по программе реновации в Москве. Свежий материал.

Информацию реновации граждане могут узнать на официальном портале главы города и руководства Москвы: mos.ru

 

Новый список домов под снос по программе реновации в Москве. Свежий материал.

В промышленной зоне «Грайвороново» планируется построить технопарк и жилой квартал, где помимо жилых домов появятся школа и детский сад. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter.

«Треть всего строительства в «старой» Москве – реновация промзон. Это сложнее, чем осваивать новые территории, но эффективно. Сейчас заканчиваем проект планировки в промзоне «Грайвороново». Там будет технопарк и жилой квартал со школой и детсадом», – рассказал градоначальник.

Известно, что территория части производственной зоны №56 «Грайвороново» находится в Южном административном округе по адресу: Рязанский проспект, вл. 2. Площадь территории будущего строительства составляет около 86 гектаров.

  

Куда будут переселять из пятиэтажек в вао, в юзао, в цао, сао, юао по программе реновации

Власти Москвы нашли несколько новых площадок для строительства домов по программе реновации. По данным мэрии, площадки выделены в пяти районах столицы: Левобережном (САО), Лианозово (СВАО), Донском (ЮАО), Царицыно (ЮАО) и Нагатинском Затоне (ЮАО). Столичные власти уверены, что это позволит ускорить реализацию программы.

«При выделении дополнительных участков появятся возможности для строительства более чем 5 миллионов квадратных метров для жителей домов по программе реновации. Этого вполне достаточно, чтобы поднять первую волну переселения, что и является для нас сейчас главной задачей», — говорил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В настоящий момент в программе реновации состоят 5177 домов. В конце сентября 2017 года были утверждены стартовые площадки для реновации. На реализацию программы выделено 400 миллиардов рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+