ЕДВ инвалидам 2 группы в 2018 году

17 Фев 2018

ЕДВ инвалидам 2 группы в 2018 году. Какая сумма? Выплаты инвалидам 2 группы в 2018 году — сколько должны платить?


 

Инвалиды 2 степени являются уязвимой группой населения, поэтому государство выплачивает им пособия, а также предоставляет различные льготы и скидки. Но сколько платят за инвалидность второй группы в 2018 году? И каким будет ЕДВ инвалидам 2 группы в 2018 году? Ниже мы узнаем ответы на эти и некоторые другие вопросы.

 

Пособия и льготы инвалидам 2 группы в 2018 году

Сколько должен получать пособий инвалид второй группы? Общий размер пособий состоит из пенсии определенного типа, а также различных дополнительных выплат и льгот. Пенсии и льготы индексируются каждый год. Пенсии по инвалидности бывают трех видов:

  • Добавка к страховой пенсии. Трудовой пенсией называют такую пенсию, которая составляется путем отчислений определенных денежных сумм в Пенсионный фонд. Размер трудовой пенсии напрямую зависит от стажа, типа работы и некоторых других параметров, однако такая пенсия должна быть не ниже фиксированной трудовой пенсии. В 2018 году фиксированная трудовая составляет 4.805 рублей в месяц, если у человека нет иждивенцев; если на содержании есть 1 иждивенец – 6.406 рублей, 2 иждивенца - 8.008 рублей, 3 и более иждивенцев - 9.610 рублей.
  • Социальная пенсия. Если у человека очень маленький стаж либо его совсем, то ему может быть назначена социальная пенсия. Стандартное социальное пособие инвалидам 2 группы в 2018 году составляет 5.034 рублей в месяц; если же у инвалида 2 группы нарушение было с детства, то ему назначается повышенная социальная пенсия - 10.068 рублей.

Если человек относится к особой группе населения, то сумма выплат инвалидам 2 группы в 2018 году будет увеличена в несколько раз:

  • Участники Великой Отечественной Войны - 200% от социальной пенсии.
  • Военнослужащие - 200-250% от социальной пенсии.
  • Люди, пострадавшие от техногенных катастроф - 250% от социальной пенсии.
  • Космонавты - 85% от зарплаты на момент выхода на пенсию по инвалидности.

Также инвалиды 2 группы получают доплаты к пенсии в виде денег, услуг и товаров. Размер доплаты инвалидам 2 группы в 2018 году следующий:

  • Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Ее платят всем инвалидам 2 группы и она составляет 2.527 рублей в месяц при полном отказе от НСУ. Если Вы не отказались от НСУ, то стоимость НСУ будет вычтена из ЕДВ.
  • Набор социальных услуг (НСУ). Под НСУ подразумевается предоставление бесплатных лекарств, бесплатный отдых в санатории, льготный проезд в транспорте и так далее. От НСУ можно отказаться; сохраненные таким способом деньги будут перенесены в ЕДВ.
  • Дополнительные выплаты. В эту категорию попадают различные дополнительные федеральные и региональные программы, которые предполагают денежные выплаты инвалидам. По программе ДЕМО можно получить дополнительные 500 рублей (если Вы участник Великой Отечественной Войны либо были узником концентрационного лагеря, то ДЕМО составит 1.000 рублей), если размер пенсии ниже 4.700 рублей, то по программе ФСД можно получить дополнительную надбавку и так далее.

Источник

 

Индексация ЕДВ по инвалидности в 2018 году инвалидам 1, 2 и 3 группы. Повышение ЕДВ в 2018 году — увеличение выплат 1, 2 и 3 группе инвалидов.


Как известно наша страна гуманное государство и берет на себя множество обязанностей по содержанию тех людей, кто особо нуждается в поддержке, например производит различные выплаты неимущим гражданам и инвалидам, а также российским пенсионерам, которые оформлены в виде пособий, льгот или пенсий, иных начислений социального направления.

В целом, чтобы не говорили пессимисты, у руководства нашей державы есть понимание того, что суммы помощи, которыми государство поддерживает данные категории населения недостаточны на данный момент и их следует увеличивать, по крайней мере в обязательном порядке индексировать на уровень официальной инфляции.

Поэтому российских пенсионеров, ветеранов и инвалидов интересует вопрос повышения, индексации ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) в 2018 году, будет ли она, когда и на сколько, на какой процент?

ЕДВ повысят на 4 — 4,5 % в 2018 году?

Индексация ЕДВ по инвалидности в 2018 году инвалидам 1, 2 и 3 группы. Повышение ЕДВ в 2018 году

Стоит отметить, что на законодательном уровне дополнительно предусмотрены несколько льгот для данных категорий граждан, какие по замыслу должны в какой-то мере облегчить жизнь им.
Также российские законы не запрещают местным (региональным) властям заменять или дополнять социальные государственные льготы так называемыми ежемесячными денежными выплатами (ЕДВ). Правда таким преимуществом пока имеют возможность воспользоваться только наши пенсионеры.

Обязательные социальные пособия, всевозможные льготы и пенсии по сути своей являются не единственной материальной поддержкой, предоставляемыми нашим российским отечеством ветеранам, инвалидам и пенсионерам. Все они понимают насколько непросто в нынешних экономических условиях живется данной категории россиян.

Именно поэтому российское законодательство предусматривает в своей социальной направленности ряд самых разных льгот, таких как — бесплатное или по сниженной цене получение медицинского обслуживания, в том числе лекарственных препаратов, бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте, которые каким-то образом упрощают жизнь этим людям и прочее.

Все это может быть предусмотрено как на государственном уровне, так и на местном (региональном). В случае с государственной поддержкой, которая закреплена законодательно, у пенсионеров есть возможность вместо льгот получить ЕДВ (ежемесячную компенсационную денежную выплату).

Именно по этой причине многие из них интересуются — останется или и в 2018 году ЕДВ, будет ли повышение ежемесячных компенсационных выплат в России, и в каком объеме, на какой процент произойдет индексация и будет ли она вообще?

Индексация ЕДВ по инвалидности в 2018 году инвалидам 1, 2 и 3 группы. Оформление и получение ЕДВ в 2018 году

Вопрос о правильном оформлении, а затем и получении денежной компенсационной помощи взамен предусмотренных законами России льгот, предоставляемых отечественным пенсионерам, является одним из главных приоритетов. Ведь в нем (законодательстве) присутствуют определенные нюансы, о которых необходимо говорить отдельно и какие требуют щепетильного подхода к оформлению ЕДВ.

Главное о чем не следует забывать — получить материальную (денежную компенсационную) помощь может только тот российский пенсионер, кто предоставит в местный пенсионный фонд отказ от предусмотренных законами России социальных льгот.

Подавать в пенсионный фонд заявление на получение ЕДВ нужно до текущего года, то есть, чтобы получать в 2018 ежемесячные денежные выплаты, следует до донца текущего 2017-го подать заявку, оформить все необходимые документы.

Индексация ЕДВ по инвалидности в 2018 году инвалидам 1, 2 и 3 группы. Документы для ЕДВ в 2018 году

Для получения ежемесячной денежной компенсационной выплаты необходимо собрать пакет документов, среди каких должны быть — заявление по установленной форме, удостоверяющим личность пенсионера документ, а также его пенсионное удостоверение.

В некоторых случаях дополнительно необходимо предоставить справки о причитающихся данному человеку льготах, это могут быть свидетельство о его инвалидности, потому что увеличение ежемесячных выплат по инвалидности будет разниться от, к примеру, выплат по социальным льготам, которые предоставляются государством ветеранам боевых действий.

Порой случается так, что замену социальных льгот на материальные выплаты осуществляют опекуны конкретного человека (пенсионера) — в этом случае среди перечисленных необходимых документов, должно еще иметься на руках у оформителя и разрешение от пенсионера на осуществление действий по оформлению ЕДВ.

Индексация ЕДВ по инвалидности в 2018 году инвалидам 1, 2 и 3 группы. Новости ЕДВ 2018 года

На ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) в 2018 году могут рассчитывать российские пенсионеры, инвалиды, ветераны труда и военных действий, а также те, кто побывал в германском плену в период Великой Отечественной войны, а еще кто пострадал от катастрофы в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции (получил облучение).

Сегодня заинтересованную общественность волнует следующий вопрос — каким будет увеличение ежемесячных денежных выплат в следующем году для россиян, особенно интересует эта тема ветеранов, ведь их с каждым днем становится все меньше и именно они пережили самый страшный период в нашей современной истории.

Однако кроме тех новостей об индексации на 4 — 4,5 % на уровень официальной инфляции в будущем году, никаких других по этому поводу на данный момент нет. Возможно на повышение в 2018 году ЕДВ не стоит рассчитывать, а может быть все же российское правительство каким-то образом изыщет резервы и сумеет порадовать данные категории наших граждан.

В этом случае многое будет зависеть от финансового и экономического состояния страны, наполняемости федерального бюджета и местных фондов. Также многое зависит от мировых цен на наши традиционные экспортные товары,  а это нефть и газ, а также металл и другое сырье.

Если их стоимость будет повышаться, значит и федеральный бюджет будет пополнятся, а значит и возможностей у государства помочь пенсионерам, инвалидам, ветеранам и прочим категориям незащищенных российских граждан будет более реальная.

Индексация ЕДВ по инвалидности в 2018 году инвалидам 1, 2 и 3 группы. На что стоит обратить внимание при оформлении ЕДВ?

Заявление о замене законодательно предусмотренных социальных льгот на реальные денежные выплаты, будут рассматриваться местным пенсионным фондом, который имеют право принять, как положительное, так и отрицательное решение, то есть одобрить или отказать заявителю.

Одобрение или отказ принимаются в течение одной рабочей недели, о чем заявитель информируется в письменном виде. ЕДВ в случае одобрения будут начисляться именно с этого дня и до того момента, пока пенсионер, инвалид или ветеран не потеряет на это законное право.

Индексация ЕДВ по инвалидности в 2018 году инвалидам 1, 2 и 3 группы. Увеличат ли ЕДВ в 2018 году?

Пенсионеров, ветеранов труда и военных действий, инвалидов и прочих кому положены социальные выплаты интересуется тем, вправе ли рассчитывать и стоит ли вообще надеяться на повышение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) в следующем году.

Сразу же скажем, что пока еще радостных или обнадеживающих новостей нет, но надежда на них есть и нельзя отчаиваться заранее, вполне возможно ближе к концу текущего года что-то изменится в лучшую сторону, тем более скоро президентские выборы (в начале 2018-го), а это о многом говорит.

В целом российские льготники, получатели социальных выплат, могут рассчитывать в предстоящем году на то, что их льготы могут быть заменены на материальную (денежную) помощь в таком размере:

— Инвалиды 1-й группы смогут получить до трех (3-х) тысяч рублей, отметим, что инвалидам 2-й группы не предусмотрено повышение, поэтому перечень льгот для этой категории получателей по всей видимости остается прежним.

Отдельно стоит отметить, что впредь инвалидность не нужно каждый год подтверждать, если она получена до 2015 года, все остальные граждане с инвалидностью, причем любой группы обязаны ежегодно проходить комиссию для подтверждения.

— Ветераны труда смогут получать ежемесячную денежную выплату до одной (1,0) тысячи рублей;

— Выплаты ЕДВ остальных категорий социальных льготных получателей будут как и ранее, рассчитываться индивидуально, с учетом личных особенностей и прочее.

В завершение — ежемесячные денежные выплаты, или как принято их называть ЕДВ, выплачиваются получателю ежемесячно и направлены (призваны) компенсировать отказ пенсионера, ветерана или инвалида, от государственных социальных льгот натуральной материальной выплатой.

Компенсационная помощь государства предоставляется льготным категориям российских граждан вместе с их социальными выплатами (пенсиями). Если человек имеющий право на льготы не получает от государства или местных властей больше никаких пособий, то они вправе оформить выплаты ЕДВ любым доступным для них способом.

Оформить выплаты ЕДВ можно путем перечисления на банковскую карту (это делается в банковском учреждении), для чего нужно обратиться туда. Также в России существует курьерская доставка социальной помощи, услуги которой можно оформить через местный пенсионный фонд, в этом случае деньги по ЕДВ будут доставляться получателю прямо на дом, из рук в руки.

Индексация ЕДВ по инвалидности в 2018 году инвалидам 1, 2 и 3 группы. ЕДВ инвалидам 1, 2 и 3 группы в 2018 году

Какие будут социальные выплаты, а именно компенсационные денежные (ежемесячные) выплаты (ЕДВ) отечественным инвалидам 1, 2 и 3 группы в будущем 2018 году, на сегодняшний день пока еще точно неизвестно и непонятно, на что можно рассчитывать данной категории наших соотечественников, которые по большому счету, перво наперво вправе рассчитывать на такую материальную компенсацию (финансовую поддержку) от нашей державы.

Многое будет зависеть от экономической составляющей, наполняемости федерального бюджета и местных (региональных фондов), а также от процентной ставки (уровня официальной инфляции).

Индексация пенсионных выплат нашим соотечественникам, то есть их пересчет, произойдет скорее всего не ранее первого апреля будущего года, а рост может составить (с учетом запланированной инфляции, около 4 — 4,5 %. В целом по прогнозам специалистов — прогнозируется, что величина ежемесячной денежной выплаты может повыситься для инвалидов на 6,4 процента.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+