Фигурное катание, Олимпиада 2018

18 Фев 2018

Фигурное катание Олимпиада 2018, расписание


С 9 по 25 февраля в корейском Пхенчхане пройдут зимние Олимпийские игры. В фигурном катании будет разыграно 5 комплектов медалей.

 

Фигурное катание Олимпиада 2018, расписание

16 фев 04:00 Индивидуальные соревнования. Мужчины. Короткая программа

17 фев 04:00 Индивидуальные соревнования. Мужчины. Произвольная программа

19 фев 04:00 Танцевальные пары. Короткий танец

20 фев 04:00 Танцевальные пары. Произвольный танец

21 фев 04:00 Индивидуальные соревнования. Женщины. Короткая программа

Фигурное катание. Расписание и результаты

23 фев 04:00 Индивидуальные соревнования. Женщины. Произвольная программа

 

Фигурное катание Олимпиада 2018, расписание трансляций

16 февраля Мужчины, короткая программа 4.00 Россия 1

17 февраля Мужчины, произвольная программа 4.00 Первый канал (с 6.00)

19 февраля Танцы на льду, короткий танец 4.00 

20 февраля Танцы на льду, произвольный танец 4.00

21 февраля Женщины, короткая программа 4.00

23 февраля Женщины, произвольная программа 4.00

 

Трансляции Олимпиада 2018, расписание соревнований фигурное катание

 

Состав сборной России

Женщины: Евгения Медведева, Алина Загитова, Мария Сотскова.

Мужчины: Михаил Коляда, Дмитрий Алиев.

Пары: Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Забияко – Александр Энберт, Кристина Астахова – Алексей Рогонов.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро.

 

Фигурное катание Олимпиада 2018 года, последние новости

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий считает, что более справедливым будет, если золото в женском одиночном катании на Олимпиаде-2018 завоюет Евгения Медведева. Специалист отметил, что в этой дисциплине россиянкам по силам занять весь пьедестал.

- Чего ждете от женского фигурного катания? Медведева или Загитова?
- На самом деле, я очень люблю этот вид спорта. Переживал за Тарасову, Морозова - специально вставал рано. Следил и за мужчинами - Колядой, Алиевым. У Бобровой и Соловьева довольно сложная задача. Основные шансы, конечно, в женском одиночном катании. Но у меня нет каких-то предпочтений. Наверное, было бы немного справедливее, если бы выиграла Медведева. Она все-таки двукратная чемпионка мира, после травмы. В принципе, все три наши спортсменки могут попасть на пьедестал.

- Где у нас будет первое золото?
- Я так понимаю, самые реальные шансы в женском одиночном катании и хоккее. Просто женское фигурное катание закончится раньше. Поэтому, думаю, в нем мы завоюем первое золото.

Источник:

 

Фигурное катание новости Олимпиада

Японский фигурист Юдзуру Ханю второй раз стал олимпийским чемпионом в мужском одиночном катании, одержав победу в Пхёнчхане.
Ханю набрал 317,85 балла по итогам двух программ.

Второе место занял японский спортсмен Сёма Уно (306,90).
Бронзовая медаль досталась испанцу Хавьеру Фернандесу (305,24).

Российские фигуристы Дмитрий Алиев (267,51) и Михаил Коляда (264,25) заняли седьмое и восьмое места соответственно.

 

Фигурное катание новости Олимпиада, Татьяна Тарасова

Я в отпаде от этих японских мальчиков! Счастлива, что просто вижу такое. Говорят: "Ох, как против азиатов тяжело". А где они были, когда Леша Ягудин катался? И Плющенко. Они что, в тюрьме всей страной сидели? Нет, они тоже были. Но мы придумали, чем их опередить. Мы показали им дорогу, и они по ней идут. А наши не идут. Петляют, останавливаются. Хотя они взрослые ребята. Уно всего 20 лет, а какой набор он сегодня показал! Жалко риттбергер не прыгнул.

А который со сломанной ногой (Чен) ... Он выходит, и я чувствую в нем силу. Сразу! Да, он не быстро вырос. И я думаю, Дима наш тоже вырастет. Есть в нем какая-то внутренняя сила. Тишина и сила. Но нужно вместе с тренерами обратить внимание на программу.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+