С.Керимов договорился о покупке банка "Возрождение"

19 Фев 2018

Возрождение банк, последние новости на сегодня 19.02.2018


Банк "Возрождение", новости сегодня последние

Российский сенатор и миллиардер из списка Forbes Сулейман Керимов договорился о покупке банка Возрождение с братьями Дмитрием и Алексеем Ананьевыми, сказали Рейтер три источника, знакомых с ходом переговоров. Условия сделки им неизвестны.

Ранее два источника, близких к руководству банка, говорили Рейтер, что сделка может быть безденежной: банк будет передан в счет обязательств нынешних собственников перед структурами Керимова.

Представитель компании Бонум Кэпитал, представляющей интересы семьи Керимова, отказался от комментариев. Так же поступил и представитель Ананьевых.

Источник:

Банк Возрождение, новости сегодня последние

Сейчас Керимов находится во Франции, где его задержали 21 ноября 2017 года по обвинению в нелегальном ввозе в страну от 500 до 750 миллионов евро при помощи подставных лиц. Сенатора отпустили из-под стражи под залог в пять миллионов евро, в начале декабря эта сумма увеличилась до 40 миллионов.

19 января стало известно, что Центробанк России потребовал от братьев Ананьевых до середины февраля продать контрольный пакет банка «Возрождение».

По данным ЦБ, 52,7 процента акций «Возрождения» принадлежат Promsvyaz Capital B.V., 2,5 процента — напрямую Промсвязьбанку, 9,7 процента — банку «Россия», 9,4 процента — банку «Санкт-Петербург», оставшаяся часть — миноритариям.

Источник:

 

 

 

 

Банк "Возрождение" новости сегодня последние. СМИ назвали отведенный братьям Ананьевым срок на продажу «Возрождения»

ЦБ требует от братьев Ананьевых продать контрольный пакет в банке «Возрождение» до середины февраля, узнал «Коммерсантъ». Ранее источники РБК говорили, что этим вопросом по приезде в Россию собирается заняться Алексей Ананьев.

О том, что братья Ананьевы готовятся продать «Возрождение», ранее, 15 января, сообщал источник РБК, близкий к Алексею Ананьеву. Эту информацию тогда также подтверждал партнер IТ-компании «Техносерв» (входит в Promsvyaz Capital B.V.), которую возглавляет Алексей Ананьев.

Один из собеседников РБК утверждал, что старт корпоративным процедурам по подготовке к смене собственников банка «Возрождение», для того чтобы уложиться в требуемые регулятором сроки, должен был быть дан на этой неделе. «Вероятно, Алексей Ананьев приехал в Москву для переговоров по «Возрождению», — замечал его знакомый.

Источник: 

 

Альфа-банк не рассматривает возможность выкупа доли в банке «Возрождение»

Альфа-банк не рассматривает возможность выкупа доли братьев Ананьевых в банке «Возрождение», сообщил журналистам член совета директоров Альфа-банка Петр Авен в кулуарах Гайдаровского форума.

«У нас нет никакого интереса. Мы не знаем, о чем идёт речь. Мы не знаем ничего про банк "Возрождение", что он из себя представляет. Мы про это не знаем ничего. Поэтому никакого интереса у нас быть не может и не могло», — сказал Авен.

Он добавил, что банк никогда не обсуждал такую возможность с Алексеем и Дмитрием Ананьевыми.

Источник:

 

Банк Возрождение, новости и слухи

Совладелец санируемого Центробанком Промсвязьбанка Алексей Ананьев вернулся в Россию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к бизнесмену. По его словам, бизнесмен намерен готовить сделку по продаже банка «Возрождение», а его брат Дмитрий Ананьев по-прежнему находится за границей.

Возвращение предпринимателя в страну изданию подтвердил партнер возглавляемой Алексеем Ананьевым IT-компании «Техносерв» (входит в Promsvyaz Capital B.V.) По словам собеседника издания, на этой неделе должны стартовать процедуры по подготовке к смене собственников банка «Возрождение».

Позже представитель бизнесмена, глава пресс-службы ГК «Техносерв» Екатерина Андреева заявила, что информация о том, что господин Ананьев прибыл в Россию с целью организации продажи банка «Возрождение», не соответствует действительности. 

Источник: 

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+