24.02.2018, 15:10  F3   матч за 3-е место

25.02.2018, 07:10  F1  финал. Матч за первое место.

06:00-08:30 Хоккей. Мужчины. 1/4 финала. /LIVE/
10:30-13:00 Хоккей. Мужчины. 1/4 финала. /LIVE/
13:00-15:00 XXIII Зимние Олимпийские игры.
15:00-17:30 Хоккей. Мужчины. 1/4 финала. /LIVE/

МАТЧ! ИГРА
17:30-19:30 Хоккей. Мужчины. 1/4 финала. /

Россия-Норвегия, новости

Российские хоккеисты сыграют в четвертьфинале 21 февраля. Российские хоккеисты встретятся с норвежцами в четвертьфинале Олимпиады

Сборная Норвегии победила в овертайме национальную команду Словении со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал. В матче, который пройдет 21 февраля в 10:40 мск, норвежцы встретятся с российскими хоккеистами.

Победа над Словенией стала первой для Норвегии на олимпийском турнире. До этого сборная проиграла все три встречи группового этапа.

С кем будет играть 21 02 2018 сборная Россия по хоккею на Олимпиаде 2018

Россияне вышли в четвертьфинал 17 февраля, обыграв сборную США со счетом 4:0. Команда заняла первое место в группе и избавила себя от необходимости отбора.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на тренера команды Харийса Витолиньша, в воротах четвертьфинального матча на Олимпийских играх будет стоять Василий Кошечкин.

Напомним, что в 1/4 финала подопечные Олега Знарка вышли напрямую с первого места в группе. Их соперником станет победитель матча Словения — Норвегия.

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018, новости на сегодня

Накануне матчей заключительного, третьего тура основной стадии хоккейного турнира Олимпиады-2018 положение российской команды оставляло желать лучшего. Подопечным Олега Знарка необходимо было обыгрывать американцев (обязательно в основное время) и надеяться, что Словения воспрянет духом через сутки после разгромного поражения со счётом 2:8 и отберёт хотя бы одно очко у Словакии. Только такой расклад выводил отечественную дружину на первое место в группе и гарантировал прямую путёвку в четвертьфинал.

Василий Кошечкинь действовал безукоризненно, показав, насколько важным для него является доверие со стороны тренерского штаба. Ветеран российского вратарского цеха пропустил две необязательные шайбы от словаков, но и Знарок, и товарищи по команде во главе с Павлом Дацюком встали на защиту двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга», сохранившего в итоге пост номер один. Неудивительно, что в поединке с США 34-летний ветеран отразил каждый из 29 бросков по своим воротам и оформил первый «сухарь» в рамках олимпийского турнира.

Как своими возможностями, пусть и не самыми очевидными, должен распоряжаться форвард экстра-класса, всем наглядно продемонстрировал Ковальчук. Его гол за 0,2 секунды до второго перерыва не только развеял надежды американцев на положительный исход противостояния, но и помог Илье установить новый снайперский рекорд для российских хоккеистов на Олимпиадах. Его предыдущим обладателем был легендарный Павел Буре, отличившийся на Играх 11 раз.

Олимпиада 2018 хоккей, состав сборной России

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018 будет составлена без игроков НХЛ. Отметим, что Международная хоккейная федерация и Национальная хоккейная лига так и не достигли соглашения по поводу участия игроков НХЛ в ОИ.

Тренерский штаб постарался собрать оптимальный состав, учитывая, что на турнире не сыграют сильнешие хоккеисты мира.

Вратари: Василий Кошечкин ("Металлург"), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Динар Хафизуллин (все – СКА), Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров (все – ЦСКА).

Нападающие: Александр Барабанов, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков (все – СКА), Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телегин (все – ЦСКА), Сергей Мозякин ("Металлург").

Хоккей, последние новости с Олимпиады, 2018

Сборная США по хоккею обыграла Словакию в матче 1/8 финала Олимпиады-2018. Встреча завершилась со счетом 5:1, сообщает ТАСС. Дублем в составе победителей отметился Райан Донато.

В четвертьфинале американцы сыграют со сборной Чехии.

США — Словакия — 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
1:0 – Донато (Гилрой, Терри) – 21:36
2:0 – Вишневски (Терри) – 22:20 (5x3)
3:0 – Аркобелло (Терри) – 33:30
3:1 – Черешняк (Граняк, Надь) – 36:54 (5x4)
4:1 – Ро (Литтл, О'Нилл) – 49:52
5:1 – Донато (Вишневски) – 56:46 (5x4)

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.