Олимпиада 2018 хоккей, расписание матчей Россия мужчины

Время начала матча сборной России по хоккею в полуфинале Игр

Сборная России по хоккею сыграет полуфинальный поединок на Олимпиаде с командой Чехии 23 февраля, сообщает ТАСС.

Поединок начнется в 10:40 по московскому времени.

В другом полуфинале Канада сыграет с Германией в 15:10.

России разгромила Норвегию и вышла в полуфинал Олимпиады. В четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира российские хоккеисты разгромили норвежцев со счетом 6:1.

Шайбы в составе россиян забросили: Михаил Григоренко (9-я минута), Никита Гусев (14-я), Вячеслав Войнов (20-я), Сергей Калинин (29-я), Никита Нестеров (34-я) и Иван Телегин (54-я). Единственный гол норвежцев на счету Александера Бонсаксена (28-я).

Соперниками российской команды в полуфинале Олимпийских игр станут чешские хоккеисты. Сборная Чехии в 1/4 финала оказалась сильнее сборной США в серии послематчевых буллитов.

Олимпиада 2018 хоккей мужчины, полуфинал

Сборная России одержала победу в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира с командой Норвегии, встреча завершилась со счётом 6:1.

В полуфинале россияне встретятся с командой Чехии, которая ранее обыграла сборную США со счётом 3:2 Б. Матч состоится 23 февраля.

В вечерних четвертьфинальных матчах сборная Швеции сыграет с Германией, а команда Канады встретится с Финляндией. Эти игры пройдут параллельно и начнутся в 15:10 мск.

Полуфинал по хоккею, когда будет

Полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 23 февраля.  параллельно и начнутся в 15:10 мск. В вечерних четвертьфинальных матчах сборная Швеции сыграет с Германией, а команда Канады встретится с Финляндией.

Сборная России по хоккею 2008 финал

Завершится олимпийский хоккейный турнир 25 февраля.

25.02.2018, 07:10  F1  финал. Матч за первое место.

Состав сборной России по хоккею на Олимпиаду 2018

ОИ-2018. Хоккей. Мужчины. 14-25 февраля. Состав сборной России: Вратари: Василий Кошечкин, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин.

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Егор Яковлев.

Нападающие: Сергей Андронов, Александр Барабанов, Михаил Григоренко, Никита Гусев, Павел Дацюк (капитан сборной России), Илья Каблуков, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Илья Ковальчук, Сергей Мозякин, Николай Прохоркин, Иван Телегин, Вадим Шипачев, Сергей Широков.

Сборная Чехии по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады

Хоккеисты сборной Чехии обыграли команду США со счетом 3:2 в серии послематчевых буллитов в четвертьфинале Олимпиады в Пхёнчхане. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 2:2 (Ян Коларж, Томаш Кундратек — Райан Донато, Джим Слэйтер). Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Петр Коукал.

В полуфинале сборная Чехии встретится с победителем матча Россия—Норвегия. Встреча проходит в эти минуты. Первый период завершился со счетом 3:0 в пользу россиян.

Напомним, сборная России вышла в четвертьфинал 17 февраля, обыграв сборную США со счетом 4:0.

Олимпиада 2018 хоккей, состав сборной России

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018 составлена без игроков НХЛ. Отметим, что Международная хоккейная федерация и Национальная хоккейная лига так и не достигли соглашения по поводу участия игроков НХЛ в ОИ. Тренерский штаб постарался собрать оптимальный состав, учитывая, что на турнире не сыграют сильнейшие хоккеисты мира.

Вратари: Василий Кошечкин ("Металлург"), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Динар Хафизуллин (все – СКА), Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров (все – ЦСКА).

Нападающие: Александр Барабанов, Никита Гусев, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Илья Ковальчук, Николай Прохоркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков (все – СКА), Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телегин (все – ЦСКА), Сергей Мозякин ("Металлург").

Хоккей, последние новости с Олимпиады, 2018

21 февраля в хоккее состоялись первые четвертьфинальные матчи Олимпийских Игр. В одном из поединков сборная России встречалась с национальной командой Норвегии и проблем не испытала, разгромив соперника со счетом 6:1. Теперь подопечные Олега Знарка сыграют в полуфинале, где их уже ждет дружина из Чехии.

Сборная России с первых минут захватила инициативу в матче и открыла счет ближе к середине первого периода, когда шайбу забросил Михаил Григоренко. Вскоре Никита Гусев реализовал первое же большинство своей команды, а Вячеслав Войнов в самой концовке сделал счет 3:0 в пользу россиян.

После перерыва Норвегия смогла отквитать одну шайбу усилиями Александера Бонсаксена, но после этого подопечные Олега Знарка еще дважды реализовали игру в неравных составах: шайбы забросили Сергей Калинин и Никита Нестеров.

В заключительной двадцатиминутке обе команды уже откровенно доигрывали встречу, однако, счет все-таки был изменен: отличился Иван Телегин – 6:1.

Таким образом, Россия сыграет в полуфинале Олимпиады-2018 с Чехией, которая чуть ранее победила США по буллитам (3:2).