Каршеринг в Москве, условия и цены

23 Фев 2018

Каршеринг в Москве, условия и цены список 2018


 

Яндекс каршеринг в Москве

В Москве в среду заработал каршеринг от "Яндекса" - "Яндекс.Драйв". Он стал 14-м оператором сервиса краткосрочной аренды авто в столице.

Завершать аренду автомобиля можно внутри МКАД, в Химках, Митино, Красногорске, в Северном и Южном Бутово, Жулебино, Новокосино и аэропорту Шереметьево, затем зона расширится.

Общий парк 14 операторов сервиса краткосрочной аренды вместе с "Яндексом" составляет более 6,5 тысячи автомобилей. По прогнозам, в этом году он может увеличиться до 10-15 тысяч.

 

Яндекс каршеринг в Москве, какие машины и цены

Автопарк каршеринга насчитывает 750 автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. Завершать аренду автомобиля можно внутри МКАД, в Химках, Митино, Красногорске, в Северном и Южном Бутово, Жулебино, Новокосино и аэропорту Шереметьево, затем зона расширится.

"Яндекс.Драйв" будет работать по принципиально новым для Москвы тарифам. С сегодняшнего дня действует динамический тариф, стоимостью от 5 рублей минута. Он изменяется в зависимости от загруженности улиц. "Например, утром аренда будет дешевле, чтобы компенсировать более долгую дорогу", - сообщил руководитель проекта Антон Рязанов.

 

Яндекс каршеринг в Москве, цена

 

Стоимость минуты фиксируется с момента бронирования до конца поездки. В цену включено каско с максимальной франшизой 30 тысяч рублей, а также страхование жизни водителей и пассажиров.

Кроме того, позже появится еще и фиксированный тариф, когда стоимость поездки будет рассчитываться заранее, как в такси. 

Источник:

 

Каршеринг в Москве с фиксированными ценами

В феврале в Москве заработал первый каршеринг с фиксированной стоимостью поездок. Сервис запустил Яндекс.

Сстоимость поездки по фиксированному тарифу будет начинаться с 5 рублей, включая КАСКО.

Алгоритм расчета тарифа примерно такой же, как и при поездке в Яндекс.Такси, где стоимость также определяется до посадки пассажира в машину. Она зависит от прогноза времени в пути и спроса на поездки по схожим направлениям.

Источник:

 

 

Каршеринг в Москве, список компаний

 В Москве работают 13 компаний, предоставляющих автомобиль в краткосрочную аренду. Самым крупным автопарком располагают «Делимобиль», BelkaCar и YouDrive.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+