Парк Патриот, мероприятия на 23 февраля 2018

23 Фев 2018

Парк патриот 23 февраля 2018


Первый Всероссийский патриотический молодежный форум "Я - Юнармия" стартует в четверг в подмосковном парке "Патриот". В течение двух дней более восьми тыс. участников форума обсудят деятельность движения "Юнармия", поучаствуют в мастер-классах олимпийских чемпионов, деятелей культуры и ученых.

Одним из главных событий мероприятия станет презентация цифровой образовательной платформы для юнармейцев.
Направления движения

По словам руководителя главного штаба движения Дмитрия Труненкова, на форуме будут представлены 11 новых направлений движения - лидерство и гражданский патриотизм, киберспорт, профориентация, инновационное и научно- техническое творчество, военно-спортивное направление, цифровой проект образовательной платформы "Юнармии", социальные проекты, историческое, историко-краеведческое и туристическое направление, экология, творчество, журналистика.

 

23 февраля в парке "Патриот" пройдет молодежный форум и выставка

23 февраля 2018 г. в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» пройдет Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я-ЮНАРМИЯ!».

Участие в работе Форума будет осуществляться по пригласительным билетам. Доступ в Парк для свободного посещения закрыт. Приглашение на Форум распространяется среди лучших участников движения «ЮНАРМИЯ» и молодежных военно-патриотических клубов региональными отделениями движения «ЮНАРМИЯ» субъектов Российской Федерации с учетом установленных квот.

С 24 февраля 2018 г. парк «Патриот» будет работать в обычном режиме.

Источник:

 

Парк "Патриот", программа

В четверг, 22 февраля, в парке Вооруженных Сил РФ «Патриот» открылась интерактивная выставка, посвящённая 100-летию Красной Армии, в рамках проекта «Река времен». Выставка разделена на 6 исторических периодов и продлится до 27 февраля. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, посвященных истории зарождения и становления Армии, изучить снаряжение и форму военнослужащих, а также ознакомиться с оружием и техникой. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Выставка в честь 100-летия Красной Армии станет еще одним ярким мероприятием, которое проводится на территории одной из главных достопримечательностей Одинцовского района — парка «Патриот». Организаторы экспозиции предлагают посетителям окунуться в историю, узнать новые интересные детали развития Красной Армии. Выставка является интерактивной, так что гости смогут взаимодействовать с экспонатами. Например, почувствовать на себе особенности службы русского солдата в разные исторические эпохи или сделать красивое фото в декорациях, которые воссоздают солдатский быт. Уверен, что новая выставка в парке «Патриот» будет интересна не только тем, кто увлекается военной историей, но и самой широкой аудитории», — сказал Андрей Иванов.

Основные блоки выставки называются «Зарождение Красной Армии», «Рабоче-крестьянская Красная Армия накануне Великой Отечественной войны», «Красная Армия на пороге Победы», «Советская Армия на страже Родины», «Война в Афганистане» и «Вооруженные Силы Российской Федерации 1993-2000-ых годов»

 

Парк "Патриот", официальный сайт

Официальный сайт парка "Патриот" расположен по адресу patriotp.ru

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+