Закрытие Олимпиады 2018 в Корее, трансляция

25 Фев 2018

Когда закрытие Олимпиады в Корее в 2018 году


Когда закрытие Олимпиады 2018

Закрытие Олимпийских игр в Корее состоится сегодня, 25 февраля.

 

Закрытие Олимпиады 2018 трансляция

Церемония закрытие Олимпиады 2018 пройдет в 14:00 по московскому времени.

 

Когда закрытие Олимпиады в Корее в 2018 году, время начала, по какому каналу покажут, где смотреть

Официальная церемония закрытия состоится в воскресение 25 февраля в 20:00 по местному времени - или 14.00 по московскому. Трансляцию Закрытия Олимпийских игр будет вести Первый канал.

 

Церемония закрытия Олимпиады 2018, кто будет

Первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков не исключил, что поедет на церемонию закрытия зимних Олимпийских игр в Южной Корее.

"Поеду, скорее всего, поеду", - сказал Жуков, отвечая на вопрос ТАСС.

Международный олимпийский комитет 5 декабря прошлого года принял решение приостановить членство президента Олимпийского комитета России в организации. Он, как и ряд других российских спортивных чиновников, не может посетить Игры в составе официальной делегации. Ранее СМИ сообщали, что Жуков может поехать в Пхенчхан как частное лицо.

 

Закрытие олимпийских игр 2018

 Предстоящая церемония — это возможность показать лучшее, что есть в стране, и выразить стремление к международному единству. Как правило, олимпийские спортсмены со всего земного шара собираются на одном стадионе, представляя мир как одну нацию. Северная и Южная Корея уже продемонстрировали потепление в отношениях на открытии мероприятия. Вероятно, на закрытии мы снова увидим два враждующих государства вместе.
Церемония состоится на Олимпийском стадионе в Пхёнчхане вместимостью около 35 000 зрителей, который был построен специально для зимних Олимпийских игр 2018 года.
По сообщениям, Северная Корея отправит на закрытие высокопоставленную делегацию под руководством Ким Йонг Чола, старшего члена северокорейской партии, связанного с парой смертоносных атак на Южную Корею в 2010 году. Делегацию сборной США возглавит Иванка Трамп, дочь президента страны Дональда Трампа.

 

Разрешит ли МОК флаг России на закрытии Олимпиады

МОК примет решение по российскому флагу на Играх-2018 ближе к церемонии закрытия. Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель заверил, что федерация поддержит любое решение Международного олимпийского комитета (МОК) относительно появления российского флага на Играх-2018. – Я не знаю, – сказал Фазель, отвечая на вопрос о том, будут ли россияне играть под флагом, если решение будет принято до матча. – В воскресенье будет сессия МОК, вообще решение предполагается к церемонии закрытия. Мы должны просто готовиться к финалу. Мы с полным уважением отнесемся к решению МОК, если команде не разрешат выступить под флагом. Полностью поддержим решение МОК.

Напомним, 25 февраля команда ОАР в финале Олимпиады-2018 встретится со сборной Германии.

Вполне вероятно, что МОК снимет запрет на использование российского флага во время церемонии закрытия Олимпийских игр, сообщает Inside the Games. В пользу этого решения говорит факт встречи вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Игоря Левитина и главы МОК Томаса Баха. Отмечается, что переговоры прошли в позитивном ключе.

Источник:


Где будет следующая Олимпиада

В этом году Олимпийский факел, который был зажжен в октябре в древнегреческом городе Олимпия, будет передан в Токио, где пройдут летние Олимпийские игры 2020 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+